Готовим в различных приборах

как приготовить горячий маринад для грибов

На 1литр воды - 3 ч. ложки 80% уксусной эссенции или 1 стакан 9% столового уксуса ( в этом случае воды взять на 1ст меньше) , 3 г. лимонной кислоты, 2 ст. ложки сахара, 4 ч. ложки соли, 3 лавровых листа, 6 горошин душистого перца, 3 шт. гвоздики, 3 кусочка корицы. Уксус добавляют, когда вода закипит. Маринад должен закрывать грибы, сверху налить растительное масло
Елена Солдаткина
Лучший ответ
Закипетить воду и в неё добавить соль, сахар, уксусу
Маша Сорокина
. Грибы маринованные с корицей
Маринад:
1 л воды
2/3 стакана 6% уксуса
2 ст. ложки соли
2 ст. л сахара
специи- перец горошком, гвоздика, лавровый лист, корица
Очищенные, промытые грибы и отварить грибы до готовности. При варке грибы выделяют сок, пену нужно снимать. Грибы готовы, когда они оседают на дно, а отвар становится прозрачным
Приготовить из выше перечисленных ингредиентов маринад. Затем залить грибы приготовленным кипящим маринадом. и прокипятить. Грибы уложить в банки, укупорить и стерилизовать 15-20 минут при температуре 75 -80*С.
Банки емкостью 0,5 л стерилизуют 20 минут, 1 л – 25 минут, 3 л – 30 минут.
Юлия Столетова
Mаринад: на 1 литр воды 2 стол. ложки сахара, 4чайные ложки соли, 150 гр .9%уксуса, лавровый лист, перец горошек, пару перчин душистого перца. Закипит маринад, всыпать подваренные грибы, варить 10 мин.
Машуля Янина