Готовим в различных приборах

А как Вы готовите картошку в глинянных горшочках?!

горшочки смазываю сливычным маслом, картошку режу кубиками, кидаю в горшочек, и куринные потрошка (печень, сердце, желудочки) , добавляю немного горячей воды, лавровый лист, перец горошком, посолить. моей семье очень нравится!
Ольга Мейрамгалиева
Лучший ответ
Мясо (говядина, свинина) , картофель небольшими кубиками, лук репка, майонез, соль, специи, можно добавить морковь но она сластит блюдо. Дальше раскладываем по горшочкам и в духовку...
Картошка с мясом в горшочках
Обжариваю мясо (кусочками) , грибы, лук и морковку с приправами. В горшочек кладу "обжарку", сверху нарезанный картофель. Посыпаю сыром и рисую сеточку из майонеза. На час в духовку.

Картофель, запеченный в горшочках
Очищенный картофель порезать кубиками, обжарить до золотистой корочки. Положить в горшочки, добавить 3 ст. л. сливок, 1 ч. л. сливочного масла, посыпать сыром и запечь (можно с отварными грибами, мясом) .

Картошка с сосисками в горшочках
2-3 картофелины, 1-2 сосиски, 0,5 луковицы, 2 ст. л. сметаны или майонеза, 2 ст. л. грибов, соль.
Картофель нарезать соломкой, немного обжарить на растительном масле, чтобы подрумянился. На дно керамических горшочков налить немного воды, затем положить картофель, посолить. Сверху кладем обжаренные с луком сосиски, затем грибы, также обжаренные с луком. Поливаем сметаной или майонезом и ставим в духовку примерно на час при температуре 150°С.

Блюдо с картошкой
Беру картофель-фри, обжариваю его на сковородке, потом соединяю с грибами, мелко нарезанной зеленью, заливаю все сметаной, выкладываю в горшочки, посыпаю тертым сыром и в духовку.

Картофель с печенкой в горшочке
1 кг картофеля сварить в мундире в течение 10 мин, потом очистить острым ножом и нарезать ломтиками. Слегка обжарить 2-3 мелко нарезанные луковицы. 500 г печени нарезать ломтиками и быстро обжарить. В хорошо смазанный горшочек положить слоями картофель, печенку, лук, на верхний слой печенки – немного сала и специй, закрыть последним слоем картофеля, залить ¼ л говяжьего бульона и тушить в духовке около 1 часа.
Картошка, морковка, лук, можно мясо порезать кубиками. сложить в горшочек, добавить 1/3 бульена горячего ( можно из кубика) сверху майонез и в духовку холодную, а лучше в микроволновку на 7-10 мин.
есть много вариантов.
Самый распространенный - это предварительно очистить и не мелко порезать картофель бросить в горшочек.. . а далее ваша фантазия, кто что любит - подбрасываем (овощи. мясо. соусы. сыр. грибы. ) все вами выбранные ингридиенты перемешивать не надо, просто ставите в духовочку на 220 градусов ждете минут 25-30, и (слюньки текут ужжее) Приятного аппетита!
Картофель, нарезаный кубиками, жареные грибы, зелень, соль, перец, протушеное небольшими кусочками мясо, чеснок. всё складываем в горшочек (можно слоями). Посыпаем тёртым сыром. И поливаем сметаной или майонезом.
B.a.f.