КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ С МЯСОМ
Сварить 4 большие картофелены, горячей размять в пюре. 4 сырые картофелены натереть на крупной терке, немного отжать. Две массы перемешать, добавить 1 яйцо, 2 ст. л. муки.
В мясной фарш (сырой) добавить мелко порезанный репчатый лук и рубленную зелень, посолить, поперчить.
На доску насыпать муку, из картофельной массы сделать лепешку, положить на нее мясной фарш, защипать, хорошо обвалять в муке.
Зразы обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Сложить в глубокий сотейник.
Приготовить соус: Обжарить мелко нарезанный лук вместе с нарезанными грибами, добавить немного муки, обжарить. Налить сливки, прокипятить.
Соусом залить зразы. Довести до кипения, кипятить минут 15.
Готовим в различных приборах
что приготовить сегодня чтоб хватило и до завтра семью кормить...быстро и просто
Яна Штанько
ммм аж слюнки потекли, вкусно наверное обязательно попробую в другой раз, спасибо за рецепт..мне бы что нибудь попроще на сегодня
потуши котелок картошки с мясом или борщ свари или котлет нажарить а к ним пюре или спагетти
Налепите побольше котлеток! Часть сегодня пожарьте, сделайте какой-нибудь гарнир, а часть котлеток на завтра оставьте - в морозилку. Завтра приготовите другой гарнир и будет уже новое блюдо! ) Или сегодня их можно пожарить, а завтра сначала поджарить до золотистой корочки, а затем протушить в каком-нибудь соусе или же запечь под шапкой овощей и сыра.
плов.
голубцы ленивые
Пицца: и сытно и холодильник подчищается от мелочей
плов
думаю просто сварить сучик вкусный кастрюльку, салатик сделать какой нибудь типа аливье или мимозы, котлеток наделайте, с любым гарниром, напримр с рисом, плова можете сделать побольше, можно испечь мясной пирожок еще или просто пирожков с разными начинками) ну самое простое конечно отварить макаронки например с соусом каким нибудь, например Долмио) мне нравится)))
Лазанья, спагетти, ведро борща.
Рассольник
Ингредиенты:
300 г говядины
3 клубня картофеля
150 г перловой крупы
1 морковь
1 луковица
2 соленых огурца
1 пучок зелени
растительное масло для жарки
соль
черный молотый перец
2 столовые ложки сметаны
1. Картофель, морковь, лук очистить, вымыть и нарезать мелкими кубиками. Соленые огурцы очистить от кожицы и нашинковать.
2. Перловую крупу перебрать, промыть, отварить до полуготовности. Сварить бульон из говядины, добавить картофель, довести до кипения, положить перловку, варить на слабом огне 7-8 минут.
3.Поджарить на растительном масле морковь, лук и нашинкованную зелень, выложить в рассольник.
4. За 5 минут до окончания варки положить соленые огурцы, добавить соль и перец. Перед подачей на стол рассольник заправить сметаной и украсить веточкой зелени.
Ингредиенты:
300 г говядины
3 клубня картофеля
150 г перловой крупы
1 морковь
1 луковица
2 соленых огурца
1 пучок зелени
растительное масло для жарки
соль
черный молотый перец
2 столовые ложки сметаны
да картошечки потуши, хоть с мясом. хоть с курочкой+лук+морковка