На 1л воды - 2 ст. л соли и залить кипятком.
Ну специи - само собой. Через 3 часа готовы.
Можно проткнуть их вилкой или ножом, чтобы
наверняка усолели за 3 часа.
Готовим в различных приборах
Как приготовить вкусные, малосольные огурцы? Можно ли использовать большие, парниковые, порезать их просто?
Огурцы малосольные ресторанные
Огурцы обрезают с концов и укладывают в 3 литровую банку, перекладывая укропом, листом смородины и вишни, хреном, чесноком. Заливают рассолом. Огурцы будут готовы через 2~5 дней. Чтобы огурцы были готовы уже на следующий день, на них кладут дубовые листья и заливают кипящим рассолом.
2 кг огурцов, 1.5 л воды, 3~4 с. л. соли, 20 г укропа, 20 г листа смородины, 20 г листа хрена, головка чеснока
Огурчики брать пикули (длина 3~5 см) корнишоны (длина 6~9 см) с пупырышками и чтобы цветочки на жопке не вялые были. Если есть проблемы с квашением, то можно влить столовую ложку натурального кефира.
режете огурчики (если большие) , а если маленькие то только попку отрезаете. мелко шинкуете зелень и чеснок. можно еще взять острый перец. 1 кг огурцов 1 ст. ложку соли без горки. все кладете или в пакет или в контейнер с крышкой. пару минут трясете и в холодильник на 2-4 часа. потом есть. всегда так делаю, объедение.
Огурцы малосольные
Состав
огурцы,
зонтики укропа,
листья хрена,
чеснок - 3-4 зубчика,
душистый перец - 3-4 горошины
для рассола
вода - 1 литр,
соль (крупная) - 2 столовых ложки,
сахар - 1 чайная ложка
Приготовление
Огурцы вымыть. Отрезать у огурцов кончики с двух сторон, залить холодной водой и оставить на 2 часа.
Листья хрена и зонтики укропа вымыть.
Зубчики чеснока очистить и крупно нарезать.
На дно чистой банки положить зонтики укропа, листья хрена, чеснок и горошины перца.
Уложить огурцы, снова положить укроп, листья хрена и нарезанные зубчики чеснока - таким образом укладывать, чередуя, огурцы со специями, пока не будет заполнена вся банка.
Приготовить рассол:
В кастрюлю налить воду, добавить соль, сахар и довести до кипения.
Кипящим рассолом залить огурцы и прикрыть крышкой.
Огурцы будут готовы примерно через сутки, но можно начинать кушать раньше.
Состав
огурцы,
зонтики укропа,
листья хрена,
чеснок - 3-4 зубчика,
душистый перец - 3-4 горошины
для рассола
вода - 1 литр,
соль (крупная) - 2 столовых ложки,
сахар - 1 чайная ложка
Приготовление
Листья хрена и зонтики укропа вымыть.
Приготовить рассол:
вполне вкусные будут. главное - больше укропчика и чеснока
большие не стоит
Малосольные огурцы без рассола
1 кг огурцов (нарезать на 3-4 части) , 1 столовая ложка соли, 3-4 зубчика чеснока, укроп.
Укроп мелко покрошить. Чеснок мелко порубить. Огурчики вымыть, срезать кончики. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль. Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти. Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать. Через 6-8 часов огурчики готовы.
Огурчики вымыть, срезать кончики. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, мелко порезанный укроп, чеснок тоже покрошить мелко, соль- 1ст. ложка. Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет. Все хорошо потрясти. Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать. Через 6-8 часов огурчики готовы
не большие не то
надо средние, и главное свежие огурцы