Готовим в различных приборах

белый соус к семге? есть сливки жирные, как еще? знаю добавляют муку, а как поострее?

300 мл рыбного бульона, 1—1,5 cm. ложки пшеничной муки, 400 г сливок, 1 cm. ложка сливочного масла, 1 пучок мелко нарезанного укропа, молотый красный перец, соль по вкусу.

Укроп легко спассеровать с маслом в течение 2-3 мин. и отставить. Свежесваренный рыбный бульон смешать с лимонным соком и варить 15 мин, процедить. Соединить укроп, сливки, рыбный бульон и довести до кипения. Муку перетереть с маслом и добавить в кипящий бульон, помешивая, загустить. Посолить, поперчить.

Подавать к отварной, тушеной и жареной рыбе.
Наталия Артюх
Лучший ответ
Наталия Артюх очень вкусно, попробуйте!

800 г семги, 1 столовая ложка соли, 1 чайная ложка горошин белого перца, 1 лавровый лист, 1 луковица, 1 пакетик белого соуса, 125 мл белого вина, 75 г сливочного масла, 2 яичных желтка.

Для приготовления семги под соусом в кастрюлю налейте 1 литр воды, воду посолите, добавьте перец горошком, лавровый лист, порезанный лук и варите в течение 5 минут. Положите в кастрюлю рыбу, порезанную ломтиками. Варите рыбу в течение 8 – 10 минут. Семга готова, если мясо легко отделяется от костей. Соус в порошке взбейте с белым вином, постоянно помешивая, дайте закипеть,снимите с плиты и растопите сливочное масло. Желток и 4 столовые ложки горячего рыбного бульона налейте в высокий стакан и миксером взбейте в пену, соедините с соусом. При подаче к столу к семге подайте соус, отварной картофель и овощной салат.
к сваренной самге подайдет соус на рыбном бульоне-белое сино: к соусу белому основному (В растопленный жир всыпают просеянную муку и пассеруют при непре¬рывном помешивании, не допуская пригорания. Правильно пассерованная мука должна иметь слегка кремовый цвет. В пассерованную муку, охлажден¬ную до 60—70 °С вливают четвертую часть горячего бульона и вымешивают до образования однородной массы, затем постепенно добавляют оставшийся бульон. После этого в соус кладут нарезанные петрушку, сельдерей, лук и варят 25—30 мин. В конце варки добавляют соль, перец черный горошком, лавровый лист. Затем соус процеживают, протирая при этом разварившиеся овощи и доводят до кипения. Готовый соус используют для приготовления производных соусов. Если соус используется как самостоятельный, его заправляют кислотой лимонной (1 г) и жиром) добавляют подготовленное вино: Вино наливают в нагретую посуду, которую закрывают крышкой, дают вскипеть и быстро вливают его в соус, охлаждают до 75—80 С. Затем при непрерывном помешивании вводят яичные желтки, проваренные с кусочками сливочного масла (Сырые яичные желтки соединяют с кусочками маргарина или масла сливочного, добавляют сливки или бульон и проваривают на водяной бане при температуре 75—80 °С, непрерывно помешивая.) заправляют кислотой лимонной и солят.
сметана, майонез, мелко нарезанный соленый огурец, укроп и чеснок!