Готовим в различных приборах

Когда делаешь тефтели (буду тушить их в соусе!) -как делать фарш? Добавлять ли хлеб, манку и яйца-как в котлеты?

А почему многие заблуждаются и думают что хлеб нужен, чтобы фарша много было? Хлеб в котлеты добавляют для того чтобы они были воздушними! Его надо класть совсем немного и он не занимал половину фарша. Я например для тефтелей беру обычный котлетный фарш (с яйцом, белым хлебом, луком) и добавляю рис.
А если добавить мелко порезанную капусту, то получатся ленивые голубцы :)
Александра Келейникова
Александра Келейникова
4 104
Лучший ответ
хлеб точно не надо! я фарш для тефтелей делаю из риса и мяса напополам, зажарки из морковки - лука и сырого яйца.
я добавляю и ещё можно риса
Нурзада Акматалиева Спасибо!
А рис класть сырой?
Я в тефтели добавляю немного риса и иногда яйцо, смотря какой фарш, ну и специи конечно.
Нурзада Акматалиева Спасибо!
А рис класть сырой?
Яйцо можешь добавить, а хлеб и манку не надо. Можешь добавить риса сырого.
Чтобы получились вкусные тефтели, хлеб добавлять не нужно. Фарш нужно сделать самой, из хорошего мяса (я делаю из двух видов мяса: 70% свинины и 30% курицы) . Рис должен быть сварен до полуготовности, чтобы потом, при тушении он разваривался и тефтельки приобретали красивую форму. Яйца добавлять нужно, для того, чтобы тефтели не распадались, а в качестве специй я добавляю мелко порезанный репчатый лук и черный молотый перец. Обжариваю на большом огне, очень быстро, в ароматном подсолнечном масле, . а тушу на медленном огне в соусе, который состоит из томатного сока и сметаны (50/50 %)
А как Вы соус делаете?
я хлеб не добовляю, только яйцо, что бы не развалились
Тефтели: мясо, немного риса, лук обсыпать мукой и тушить.
Яйцо и рис кладу.
Нурзада Акматалиева Спасибо!
А рис класть сырой?
Я ф тефтели кладу только яйцо сырое (для "склеивания") и отварной рис!
Тефтели

500 г мясного фарша, 2 луковицы, 2 ст ложки риса, 1 яйцо, соль, перец, 2 ст. ложки муки, жир для жарения, томатный или сметанный соус, зелень.

Рис сварить в соленой воде, откинуть в дуршлаг и промыть. Лук мелко нарезать. В мясной фарш добавить остуженный рис, лук, взбитое яйцо, соль, перец, массу хорошо вымешать. Мокрыми руками сформовать шарики, панировать в муке, обжарить в горячем жире, залить сметанным или томатным соусом и потушить под крышкой на слабом огне 15 мин
Хлеб добавляют только в котлеты, а то что затефтели получатся!! ! Хлебные шарики тушеные в соусе!?
**
*v*-U-*r*-V-* *
634
Все зависит от количества фарша и количества едоков. Когда у меня народу много, то и фарша надо много, а его нет. поэтому в фарш добавляю тертую картошку, хлеб размоченный в молоке и рис отваренный до полу готовности. получается сытно и естественно количество фарша увеличивается. Что не развалились добавить яйцо, если вес равно разваливаются, то чуточку крахмала. Ну а если готовите для себя любимой, то можно и не разбулыживать сильно фарш всякими добавками.
Ой, какой вопрос вкусный!
В фарш добавляют сырые яйца, чтобы скрепляли и рис, сваренный до полуготовности.
М-М-ммммммммммм, вкусненько наверняка получится!!!

Похожие вопросы