Готовим в различных приборах
В капустные котлеты яйцо надо добавлять? * ( пост не держу )
да.. чтобы у вас не получилась просто жаренная капуста
я добавляю
Надо!
Котлеты из капусты
1 кг белокочанной капусты, 100 г манной крупы, 2 стакана молока, 3 сырых яйца, 1 стакан сухарей, 100 г масла, соль.
Капусту очистить, промыть, мелко порубить, опустить в кастрюлю, залить молоком. Кастрюлю прикрыть крышкой и поставить на огонь. Когда капуста стушится, медленно всыпать в нее манную крупу, помешивая, чтобы не было комочков, и потушить еще 10 мин. Затем капусту снять с огня, посолить, добавить к ней яичные желтки, все перемешать, охладить. Из полученной массы сформировать котле¬ты, смочить их в яичном белке, запанировать в сухарях и обжарить с двух сторон.
Нужно, чтобы не развалились:))))
по-моему да....
Надо.
капуста белокочанная - 800 г
молоко - 120 г
масло сливочное - 20 г
крупа манная - 60 г
яйца - 1/2 шт
мука пшеничная - 40 г
соль - 4 г
Капусту мелко порубите, припустите в молоке до полуготовности, добавив масло и соль. Затем всыпьте тонкой струйкой манную крупу, перемешайте и варите смесь 10-15 минут.
Полученную массу охладите до 40-50°С, добавьте яйцо, перемешайте.
Из массы сформуйте котлеты, запанируйте их в муке и запекайте до золотистого цвета.
молоко - 120 г
масло сливочное - 20 г
крупа манная - 60 г
яйца - 1/2 шт
мука пшеничная - 40 г
соль - 4 г
Капустные котлеты ЗДЕСЬ еще и другие рецепты, здоровое питание
Ингредиенты: 5 шт моркови, 1 кг свежей капусты, 2 луковицы, 3 яйца, соль, перец, зелень укропа, зелень петрушки, 4 ст ложки растительного масла.
Сварить разрезанную на 4 части капусту, после этого убрать воду через дуршлаг. Капусту, морковь и измельченный лук прокрутить через мясорубку. Все это перемешать с 3 яйцами, перцем, солью и из получившейся массы сформировать котлеты, затем их поджарить. Можно подавать к готовым котлетам соленые огурцы. Приятного аппетита! :)
Конечно, куриные предпочтительней.)))))))))))))))
капуста белокочанная - 800 г
молоко - 120 г
масло сливочное - 20 г
крупа манная - 60 г
яйца - 1/2 шт
мука пшеничная - 40 г
соль - 4 г
молоко - 120 г
масло сливочное - 20 г
крупа манная - 60 г
яйца - 1/2 шт
мука пшеничная - 40 г
соль - 4 г