Готовим в различных приборах

Кто что приготовит на Новый год?

Из еды конечно.
Торт картофельно-грибной

Ингредиенты для "Торт картофельно-грибной"
•Картофель — 1 кг
•Грибы — 300 г
•Сыр тертый — 100 г
•Яйцо — 4 шт
•Зелень
•Панировочные сухари

Рецепт "Торт картофельно-грибной"
Отварите картофель, остудите, разомните. Если влажный подсушите в духовом шкафу, с помощью муки придайте форму и разрежьте на три части.. . две части будут служить слоями.. . третья на оформление
Грибы (я взяла замороженные белые) отварила, обжарила с лучком и чесноком. Прокрутила через мясорубку, смешала с тертым сыром и зеленью.
Противень застелила бумагой, смазала немного растительным маслом, слепила первый слой из картофеля, затем второй слой - грибной фарш, третий - опять картофель, слепила хорошенько края.
Часть картофельной массы положим в корнетик и выдавливаем в виде завитушек на наш тортик, украшая его. Масса очень податливая, труда не составит.. .
Вылепим из массы картофельной украшения: у меня опять груши и яблоки, очень уж они нарядные получаются. Идеи есть такие еще - просто шарики обмакиваем в яйцо, затем в панировочные сухари или резаный миндаль, или вырежьте звездочки, листики из моркови, обмакните в яйцо, затем в панировочные сухари - тоже красиво.
Наш торт кисточкой обмажьте яйцом, посыпьте панировочными сухарями, затем кисточкой опять же, смажьте растительным маслом.
В духовку на самую большую (250С) температуру минут на 15-20, зависит от размера и толщины.
Приятного аппетита!
Алина Братанич
Лучший ответ
Мясо в горшочках
Мясо (500 г мясной вырезки (говядина, свинина, телятина) , подготовить, разрезать на небольшие куски, отбить, посолить, уложить в миску и дать настояться под крышкой 20—30 минут.
В керамические горшочки влить 3 ст. ложки растопленного сливочного масла, положить лавровый лист, перец горошком, мясо, обжаренные морковь (1-2 шт) и лук ( 2 головки) , нарезанные полукольцами, 5 шт. картофеля, нарезанного дольками, посолить, залить полстакана бульоном и поставить в духовку.
Перед окончанием тушения добавить сметану с растертым чесноком.
Подать к столу, посыпав порубленной зеленью.
Irina Pyatkovski
индюшку под картофельно-сырной шубой и оливье.
http://www.say7.info/cook/recipe/646-Salat-Byichok.html
Я обязательно порадую дочку этим слатом.
я буду делать салат "Морской" - очень его любим, оливье (с мясом) - очень просят, запеченную корейку с грибами - просто вкусно и необычно, ну и всякие канапешки, бутербродики. И вообще решила, что в этом году на столе должно быть побольше фруктов и свежих овощей.