я вот чего хочу попробовать приготовить:
Рулет с картошкой и грибами
Картофель почистить и натереть на терке, грибы помыть и также натереть или мелко нарезать. Можно пропустить картошку и грибы через мясорубку.
Затем отжать всю лишнюю жидкость, слегка посолить.
Половину слоеного теста раскатать в прямоугольник. Толщина теста должна быть 4-5 мм. Выложить картошку с грибами по всей поверхности теста, немного отступая от краев.
Закатать тесто рулетом, чтобы вся начинка оказалась внутри. Тщательно защипнуть края со всех сторон.
Выложить рулет на противень (противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки) , смазать рулет взбитым яйцом, при желании посыпать кунжутом. Запекать в духовке при средней температуре (около 180 градусов) примерно 30-40 минут до полной готовности.
Совет: начинку можно выбирать по своему вкусу, это могут быть вареные яйца с рисом, замороженные ягоды с сахаром, курица или рыба и многое другое.
Готовим в различных приборах
Поделитесь, пожалуста, что планируете приготовить в выходные??? Чем бы побаловать близких?
Ничего готовить не буду. Все выходные буду работать. Муж на работе, дети отправятся к бабушке.
Давно пироги не пекла.. .
На балконе лежит вилок капусты.. .
Значит, будут пироги с капустой.
На балконе лежит вилок капусты.. .
Значит, будут пироги с капустой.
Рыбу дораду в фольге в духовке с пряными травами
Или стейки семги с гарниром из бурого риса
Короче будет рыбный день
А на десерт груша сваренная в глинтвейне
Короче будет рыбный день
У нас борщ, купаты, на гарнир - брюссельская капуста, из солений - грузди с красным луком и сметаной!
Приготовлю тефтели с капустой. Моим оч. нравятся.
Фарш (примерно 300г.) , 100 г. риса отварить до полуготовности, 1 большая луковица мелко порезать и 1 морковина на терку, четверть кочана капусты мелко нашинковать, вбить 2 яйца, посолить и добавить специи. Все тщательно перемешать.
Сформировать шарики, поместить их в глубокую сковороду или форму, залить соусом (1 часть сметаны, 1 - кетчупа или томатной пасты, 1 - воды. Посолить и приправить по вкусу) .
Тушить в духовке (если в форме) или наверху (если в сковороде) минут 20-30.
Приятного аппетита!
Приготовь курицу по Бухарски, нашей семье нравиться.
А мы пельмешки лепить будем!!!
Приготовьте в глиняных горшочках. Главное: быстро и очень-очень вкусно. В горшочек можно положить все, что в холодильнике есть :)
Мои любимые наборы для горшочков:
1) цветная капуста (предварительно отваренная около 10 минут) , помидор, перец, ветчина, лук, чуть-чуть водички, соль, перец черный, сыр тёртый.
2) Картошка, курица, помидоры, перец, лук, морковка, сыр, посолить, поперчить, подлить водички.
На час в духовку и вуаля!
Приятного аппетита!! !
Ещё можно испечь пиццу:
1) в одной тарелке смешать 3 яйца, натереть сыр, нарезать колбасу варёную и копчёную, майонез, любимые приправы, зелень.
2) раскатать из дрожжевого теста пласт, намазать его кетчупом, выложить подготовленную начинку, сверху выложить кружочки помидор, закатать края.
В духовку (температура 180 градусов) на 30-40 минут. Сильно не зажаривайте, она сама дойдет. После приготовления смазать края маслом, чтобы не были сыхими.
Мои любимые наборы для горшочков:
На час в духовку и вуаля!
Приятного аппетита!! !
Ещё можно испечь пиццу:
Шарлотку!
Желаю поведать о собственном подходе в приготовлении шарлотки)
Ранее приходилось возиться с тестом, а не так давно отыскал восхитительную штуку - готовую мучную смесь "Шарлотка"! Ныне готовлю только лишь с ней, очень бережет время, а по вкусу ничем никак не различается)
Развел со стаканом воды, яблоки порезал, залил, поставил печься на пол часа и все)
Позволительно еще заместо яблок добавить груши, клубнику - очень аппетитно выходит!
свинятеной