Готовим в различных приборах

что можно приготовить на выходных

Паэла
1 тушка курицы или крупного цыпленка, 1 стакан риса, 4 ст. л. растительного масла, 3 помидора, 1 головка репчатого лука, ломтик сельдерея, 1 морковь, 2 дольки чеснока, 150 г ветчины.

1 тушка курицы или крупного цыпленка
1 стакан риса
4 ст. л. растительного масла
3 помидора
1 головка репчатого лука
ломтик сельдерея
1 морковь
2 дольки чеснока
150 г ветчины
2 ст. л. отварного горошка
2 сваренных вкрутую яйца
150 г отварных сосисок
соль, черный перец по вкусу

Приготовленную тушку курицы (цыпленка) отварить в подсоленной воде вместе с морковкой, сельдереем и перцем. С готовой курицы снять кожу, отделить мясо от костей, нарезать кусочками. Отварить рис в 1/2 литра воды, добавив 1 ч. л. соли, откинуть на дуршлаг, соединить с мясом, залить бульоном. Добавить растительное масло, лук, зубчики чеснока, очищенные от кожицы и мелко нарезанные помидоры. Довести смесь до кипения и снять с плиты. Остудив, перемешать ее с горошком и мелко нарезанной ватчиной. Выложить паэлу на блюдо или подходящую тарелку, посолить и поперчить.
AA
Aigera Aigerim
6 983
Лучший ответ
1.Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
2. Котлеты картофельные.
Картофель сварить, протереть горячим, добавить яйца и перемешать. Полученную массу разделать на котлеты, запанировать в сухарях и обжарить. Подавать с маслом, сметаной или грибным соусом.
9-10 шт. картофеля, 2 яйца, 3 ст. л. панировочных сухарей, соль.
можно запечь мясо и пирогов напечь+еще какой нибудь салатик-часто так делаем -и выходные получаются супер :))
Мы с мужем завтра будем готовить ПИЦЦУ!!!
Что душе угодно, то и готовте
Anelya Mardusheva
Anelya Mardusheva
2 366
пиццу