Готовим в различных приборах

Что приготовить на выходные?

Беляши или чебуреки
Алена Чернышева
Лучший ответ
Я пирогов напекла. С мясом, яйцом, картофелем.
А это смотря что есть в вашем холодильнике....
Нина Лямзина
..то.. на что в будние дни просто времени не хватает...)..
Куриные оладьи с сыром

ИНГРЕДИЕНТЫ

Куриное филе грудки 500г

Яйцо куриное 2шт

Сыр твердый 200г

Мука 5ст. л

Кефир 180мл

Зелень (по желанию)

Соль, специи (по вкусу)

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Куриное филе и сыр нарезать кубиками (по 0,5-1см).

Зелень измельчить.

Соединить куриное филе, сыр, зелень, добавить яйца, соль, специи, влить кефир, перемешать.

Всыпать муку, перемешать и оставить тесто на 30 минут .

Выкладывать тесто ст. ложкой на сковороду с разогретым растительным маслом и обжаривать оладьи с обеих сторон до румяной корочки.
==============================================
Заварная куриная грудка в молоке

Время приготовления: 1 ч 20 мин

ингредиенты на 6 порций

Куриные грудки 560 гр
Молоко 800 мл
Специи сухие по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Шаг 1: Нам понадобится: филе куриной грудки, молоко 3,2 %, специи.
Шаг 2: Куриную грудку промыть, слегка обсушить, нарезать на небольшие кусочки.

Шаг 3: Добавить специи. Я беру "Для курицы". Тут - по желанию.

Шаг 4: Переложить в толстостенную кастрюлю. И пусть постоит минут 15. Не солить, чтобы не выходил лишний сок.
Толстостенная кастрюля нужна для того, чтобы подольше сохранить тепло. Хотя, это не принципиально.

Шаг 5: Закипятить молоко. И прямо кипящим молоком залить грудку, чтобы покрыло на уровне 4-5 см. Быстренько перемешать, чтобы кусочки не слиплись между собой. Тут важно всё делать быстренько, чтобы сохранить высокую температуру молока.

Шаг 6: Кастрюлю хорошенько укутать полотенцем. Я для верности еще и пледом накрываю. Оставить на 1 час. А можно залить грудку кипящим молоком в термос, ведь тут важно, чтобы молоко через этот час, оставалось горячим!

Шаг 7: Ровно через 1 час молоко слить. Теперь можно посолить. Готово!

Примечание: если молока налить меньше, грудка может остаться сыроватой. И лучше не использовать обезжиренное молоко. Достаточно 3,2%.
Elena Mazyanova
Смотря какие у вас продукты есть. У нас например супчик чечевичный, пицца, салатик греческий, компот, хачапури, котлетки вчерашние с ужина, сырники с завтрака. На ужин пока думаем, что приготовить.
шашлык, сырные котлеты, салат, морковку с чесноком ...
Котлет, пирогов, борщ
Курицу в духовке
Любовь Юркова
Олеся Афанасьева г' Овно под шубой лучше
сама не знаю, но готовить надо сейчас все проснутся
Akbota Tauasar
самсы. рецепты в нете
Тюлю
Анна Баева
прокладки у тебя будут месячные
то что тебе нравиться -_-