Готовим в различных приборах

как в духовке приготовить стейки семги? только без супер наворотов

Вика Нефёдова
не надо их готовить в духовке
Дарья Шлее
Лучший ответ
высушите в духовке. готовьте в микроволновке. просто посолите-поперчите - и на 8-10 мин в печку
Смазываете каждый стейк оливковым маслом, поливаете лимонным соком + свежемолотый перец + соль. Ставите на полчаса в холодильник. разогреваете духовку до 200 градусов, ставите туда стейки и запекаете 30-40 минут (в зависимости от толщины)
я думаю, что надо немного соли
и на фольгу положить, чтобы не пригорели - смажьте маслом
и всё
раньше, пока не было Интрнета и не знали слова "стейки" все умели жарить рыбу,
даже школьницы и в духовке запекать рыбу любой парень умел
так мало того, и ловили её чаще всего, тоже сами
Жазира Досым
В духовке - уже значит с наворотом. Стейки семги на сковороде-гриль или обычной приспускаются (быстро обжариваются) и все. В идеале снаружи получается горячая корочка, а внутри сочное розовое теплое мясо. Для этого только сноровка небольшая нужна (ну и стейки хорошие, из свежей рыбы, не слишком тонкие)
Посолить, поперчить в фольге пару кружков лука, ложку майонеза, завернуть и в духовку.
Татьяна *********
я делаю так: смешиваю в тарелке рару ложек сок лимона + масло оливковое + соль+ перец. мариную на 5 минут в холодильнике, потом кусочки семги вылаживаю в пакет для запекания (с кожурой, она потом легко сниметься, а без нее рыба развалиться) , поливаю этой жидкостью, немного майонеза наверх рыбки, и на пол часа в духовку, примерно на 160-170 С.
А*
Анечка **********
Анечка ********** а, в пакете дырочки проделайте.
Инда Самыкова Зачем рыбу полчаса в духовке готовить? Ей максимум 15 минут нужно!!!
я делала в духовке - в пакете для запекания (жареное нельзя) ) соль, перец, лук репчатый... вот и все.. . потом, готовую рыбу слегка сбрызнуть лимоном.. .
однажды, за неимением лимона, подала к ней пластинки соленых огурцов (бочковых)
было очень вкусно! ))))))))
Бирюкова Инна
Стейк поливаешь лим соком или уксусом рисовым
полежит пусть минут 10 соль с обеих сторон желательно крупного помола морская
посыпаешь любимыми приправками я беру сухой базилик и укроп и на фольгу чуть смазанную маслом. На минут 15 20 смотря какой толщины стейки
И еще почему то вкуснее получается посто обвалять в специях соли и муке с двух сторон и банально пожарить на сковородке на олив масле сначала на сильном огне чтоб образовалась корочка и соки не ушли понапрасну а потом закрыв крышкой томить немногь до готовности
Starla Zp
Поперчите посолите обмажьте майонезом и вперед жарьте в духовке. Это если без наворотов. Но вообще то семга достаточно дорогая и деликатная рыба что бы обращаться с ней покультурнее и уделить побольше времени на ее приготовление
Ilana Moses
Очень просто и вкусно: берете фольгу делаете из нее что-то типа формочки и в каждую из них владете по стейку, сверку стейков нарезаные кружочками помидор, майонез и сыр. Защипываете эти формочки и на 35 мин в духовку. Чтоб подрумянилась корочка из сыра достаете формочки и открываете верх и еще минут 5-10 в духовку. Таким образом мясо не высохнет и будет сочным
солишь с двух сторон, посыпаешь перцем-горошком и приправами по вкусу, заворачиваешь в фольгу, выкладываешь на противень так, что бы можно было потом сверху открыть, и ставишь в духовку минут на 30
минут за 5 до полной готовности надо развернуть фольгу, что бы сверху корочка была
Одна Такая
посолить, поперчить, чуть полить оливковым или подсолнечным маслом, лимоном. Дать постоять 5-10 минут в фольгу, в разогретую духовку РОВНО НА 10 МИНУТ и тут же вынуть. Вкуснота!!!!