Готовим в различных приборах

как правильно приготовить штрудель картофельный???

Пряный картофельный штрудель

лук репчатый 1 шт, морковь 2 шт, кабачок 1 шт, сливочное масло 5 ст.л., паста карри (неострая) 2 ч.л., тимьян (сухой) 1/2 ч.л., вода 2/3 ст, соль и чёрный перец (молотый) - по вкусу, яйцо 1 шт., нежирные сливки 2 ст.л., сыр чеддер 50г, слоёное тесто (пласты готовый) 8 шт., для украшения: семена кунжута

Лук, кабачок нарезать, морковь и сыр натереть на крупной терке. На половине сливочного масла слегка обжарить лук, морковь, кабачки и картофель. Жарить в течение 5 минут, пока овощи не станут мягкими. Добавить пасту карри и жарить ещё минутку. Добавить тимьян в воду. Посолить, поперчить. Тушить на слабом огне, не закрывая крышкой в течение 10 минут

Остудить овощную смесь. Когда остынет, добавить сырое взбитое яйцо, сливки и сыр. Поставить смесь в холодильник, чтобы она загустела до консистенции, подходящей для начинки. Оставшееся масло растопить. 4 пласта готового слоеного теста выложить на столе так, чтобы получился большой прямоугольный пласт - при этом маленькие пласты должны слегка перекрывать друг друга. Все пласты смазать растопленным соивочным маслом. Овощную начинку выложить по более длинному краю пласта и скатать тесто в рулет. Рулет свернуть в кольцо и ещё раз смазать растопленным маслом. Посыпать семенами кунжута и положить на противень. Разогреть духовку до 190C. Штрудель выпекать в течение 25 минут до получения золотистой хрустящей корочки. Вынуть штрудель из духовки и , прежде чем начинать резать, дать ему постоять 5 минут.

http://www.gotovim.ru/recepts/bake/shtrudel/9927.shtml

Штрудель картофельный с яблоками

картофель 5 шт, яйцо 5 шт, молоко 1 стакан, лимонная цедра с одного лимона, масло раст. 2 ст. ложки, дрожжи 30 г, мука 2 стакана, соль по вкусу, яблоки 500г, сахар (для начинки) 3/4 ст, сахар (для теста) 4 ст. л., панировочные сухари 2 ст. л, орехи (любые) 1/2 ст, корица по вкусу.

Вареный картофель, очистить, натереть на мелкой терке, смешать с раст. маслом, сахаром, лимонной цедрой, молоком, взбитыми яйцами, солью и мукой. Замесить тесто, оставить на 1 час для подъема. Яблоки нарезать, потушить на сковороде до тех пор, пока не выкипит сок. Из картофельного теста раскатать пласт, посыпать сухарями, сверху разложить подготовленные яблоки, посыпать орехами и сахаром и завернуть штрудель с помощью полотенца или пленки. Смазать сверху растительным маслом, печь в духовом шкафу на сильном огне до образования золотистой корочки.

http://good-food.org/Выпечка/Штрудель/Штруделькартофельныйсяблоками.htm

Картофельный штрудель с мясом курицы

Картошка 1 кг, Мука 0,5 стакана, Яйцо 2 шт, Куриная грудка 400 гр, Сыр 100 гр, Раст. или сливоч. масло 80 гр, Лук 1 шт, Чеснок 2-3 шт, Петрушка 3 веточки, Мускатный орех, любимые сухие пряности на кончике ножа, cоль, перец.

Куриную грудку отварить и порезать на мелкие кусочки. Лук и чеснок почистить, змельчить и положить в сковороду с разогретым маслом, слегка подзолотить. Добавить мясо, соль, перец, мускатный орех и обжарить. Картофель почистить, приготовить густое картофельное пюре без комочков. Когда оно остынет, добавить муки, яйцо, соль, перец. Хорошо вымесить, пока картофельное тесто не станет пластичным. На влажное полотенце выложить картофельное тесто и раскатать в пласт не толще одного сантиметра (это делать легче, если сверху положить пищевую пленку). На картофельное тесто выложить ровным слоем фарш, не доходя до краев по два сантиметра. Сверху на фарш посыпать натертый сыр и измельченную петрушку. Пласт по периметру густо смазать яйцом. При помощи полотенца скатываем штрудель в рулет, закрываем шов и концы.На смазанный маслом противень аккуратно выкладываем штрудель, желательно швом вниз. По всей длине, слегка надавливая пальцем, сделать небольшие отверстия, смазать яйцом и посыпать тертым сыром. Запекать штрудель в хорошо разогретой духовке (при температуре 200 градусов) примерно полчаса, пока он не зарумянится сверху.
Инна Петухова
Лучший ответ
http://forum.say7.info/topic4957.html очередной рецепт с любимого сайта