Мое Новогоднее меню на год черного Дракона
Считается, что на новогоднем столе должна быть обязательно рыба. Выбираю семгу.
Семгу можно как запечь в фольге, подавать с овощами, приготовить на гриле или в кляре, или сделать канапе с семгой или суп. Я буду запекать. Очень удобно подавать рыбу в фольге.
Считается, что дракон, очень любит мясо и горячие блюда, Приготовлю мясо в духовом шкафу с овощами. И много эелени.
приготовлю закуски из свежих и натуральных продуктов. Именно такие блюда, которые излучают натуральность, любит Дракон. И опять много эелени.
Дракон любит свежую пищу.
И конечно на столе в год Дракона должно быть много салатов. Приготовлю «Сельдь под шубой» , «Оливье» , и новый «Салат ДРАКОН» :
- Плавленый сырок «Дружба» - 3 шт. , -Майонез, - Чеснок по вкусу, - Соль
Украсим салат: :
- Болгарский Красный перец– 2 шт. , -Маслины – несколько штучек, - Вареные яйца – пара штук, - Лимонная корка
Рецепт приготовления салата дракон новогодний :
Для начала необходимо подготовить основу. Плавленые сырки мелко нарезаем, чеснок также измельчаем и смешиваем все хорошо, добавив по вкусу соль и майонез. Далее из этой массы формируем фигурку в виде Дракончика.
Затем следует самая интересная часть – украшение. Болгарский перчик перемалываем в мясорубке и хорошо отжимаем сок. Отделяем белки от желтка и крошим в отдельные тарелки, оставив немного белка для глаза.
Красным перцем украшаем спинку, лапки, хвост и голову Дракоше – аккуратно посыпаем его. Крылышки обсыпаем накрошенным мелко белком. Животик украшаем накрошенным мелко желтком (при желании его можно украсить прокрученным через мясорубку желтым перцем) . Из маслин формируем глазки – кладем их в центр кружка, сделанного из яичного белка. Также одну маслину ставим вместо носика. В качестве зубов и когтей хорошо будет смотреться корка лимона или желтый перчик. Вокруг Дракона посыпаем мелко накрошенной зеленью – для создания фона.
Для Дракона лучше выбрать качественное вино.
И конечно Торт, просто торт круглой формы
Маленький секрет новогоднего стола 2012 .
Ссогласно восточному поверью Дракона можно задобрить тыквой. У меня это будет тыква, запеченная в духовке. .
2012 год - год Черного Дракона и к его приходу надо точно составить меню для его встречи. и главное новогоднее блюдо – тыква. Желательно сделать нарезку свежих ломтиков из тыквы и угостить ими каждого гостя. Это обязательный момент, ведь наш привередливый дракон просто обожает свежие продукты.
ТЫКВА
1. Тыкву тщательно вымыть. Отступив от плодоножки 5 см, вырезать аккуратный круг. Чтобы блюдо смотрелось более интересно, край круга можно вырезать зубчиками.
2. Снять верхушку и с помощью столовой ложки удалить семена, а затем вынуть часть мякоти, оставив на стенках тыквы слой примерно 1,5 см.
3. Рис промыть теплой водой. В кастрюле вскипятить стакан воды, добавить щепотку соли и рис. Быстро, на сильном огне, довести до кипения, затем уменьшить огонь и варить 5 мин. Воду слить, рис переложить в миску. Лук нарезать кольцами и обжарить в небольшом количестве растительного масла, 1 мин. Курагу промыть, нарезать крупной соломкой. Добавить порей и курагу к рису, перемешать.
4. Мясо, свинину лучше, нарезать кусками. В сковороде разогреть половину сливочного масла. Обжарить.
5. В подготовленную тыкву уложить сначала рис, затем куски мяса. Полить маслом из сковороды. Закрыть срезанной верхушкой, закрепив ее зубочистками.
6. Разогреть духовку до 180°С. Растопить оставшееся сливочное масло и смазать им тыкву. Поставить в духовку, запекать 2 ч.
Блюдо подавать на стол в тыкве.
Готовим в различных приборах
Как накрыть стол в новогоднюю ночь года Дракона?
У Вас будет время подготовиться, год Дракона наступит в феврале.
Год Дракона вступит в свои права с 23.01.2012 и продлится по 09.02.2013 г.
На столе обязательно должна быть фаршированная игуана, иначе год зря пройдет
очень вкусно грудка курицы отбивная с жаренными апельсинами и бананами под грибным соусом с белых грибов... и мелкой картошкой вареной потом обжареной...