1)Для начала необходимо приготовить соус . Для этого смешиваем майонез, чеснок и перец. Для начинки смешиваем тертый сыр, мелко порезанный лук и зелень. Разрезаем лист лаваша пополам. Смазываем каждую часть соусом и посыпаем начинкой. Сворачиваем рулеты. Нарезаем их на рулетики, стороной примерно 3 см. На сковородку добавляем небольшое количество масла и выкладываем рулетики. Буквально через 1 -2 минуты переворачиваем их. Наша основная задача - расплавить сыр и "подрумянить" бока.
2)В кусочек сыра завернуть крабовую палочку, политую майонезом. Все это завернуть в лист салата или лист китайской салатной капусты. Закрепить зубочисткой
Готовим в различных приборах
девочки какие бы вкусные и интересные рулетики можно подать гостям!? мясные грибные!!
Мясные пальчики.
1кг свинины
200 гр тертого сыра
2 марин. огурца
10 шампиньонов
1 луковица
2 вареных яйца
1 болг. перец
50 гр слив. масла
1 стол. ложка майонеза
укроп. петрушлка, зел. лук, соль, специи, раст. масло.
Свинину порезать пластами 12*6 см. Отбыть, посолить и приправить.
Сделать насинку. Лук, грибы нарезать и обжарить 5 минут. Остудить, переложить в тарелку. Яйца, перец, огурцы нарезать, добавить сыр, рубленную зелень, майонез, перемешать. Обе смеси соединить и перемешать.
Начинку выложить на отбивные, свернуть релетом. Рулетики обвязать нитками и обжарить в смеси раст. и слив. масла 10 минут, переложить в глубокий противень, полить оставшимся жиром и кипяченой водой. Накрыть фольгой и запекать в духовке при 220 гр. 25 минут. Готовые рулетики выложить на блюдо, снять нитки. Приятного аппетита!!
1кг свинины
200 гр тертого сыра
2 марин. огурца
10 шампиньонов
1 луковица
2 вареных яйца
1 болг. перец
50 гр слив. масла
1 стол. ложка майонеза