Готовим в различных приборах

картошка фаршированная с мясом,как вы готовите?

я фарширую фаршем (свинья+корова+лук, чеснок, соль, перец, фарш всегда делаю сам). . беру средние картофелины, чищу, вырезаю в середине отверстие (не на сквозь) , начиняю фаршем, закладываю в казан, делаю подлив (том. паста или сметанный соус) , как только закипит, томлю примерно 25 мин.. . по готовности выкладываю на блюдо, оформляю зеленью, болгарским перцем (зел., кр., жёлтый) , помидоры, огурцы...
Екатерина Рыжова
Лучший ответ
Картофель, фаршированный мясом
1 кг картофеля, 300 г мяса, 2 яйца, 3 ст. л. томатной пасты, 2 луковицы, 50 г жира, 4 ст. л. сметаны, соль, укроп, душистый перец.

1 кг картофеля
300 г мяса
2 яйца
3 ст. л. томатной пасты
2 луковицы
50 г жира
4 ст. л. сметаны
соль, укроп
душистый перец
зелень

Картофель в мундире залить кипятком, посолить и варить до полуготовности. Затем очистить, срезать боковину и вынуть ложкой сердцевину. Мясо пропустить через мясорубку вместе с картофельной сердцевиной. Вбить в него яйца, добавить измельченный укроп, соль, перец по вкусу и тщательно перемешать. Этим фаршем нафаршировать картофель и закрыть его боковинками. Картофель плотно уложите в огнеупорную посуду, залить мясным бульоном (или кипяченой водой) и тушить в духовке при температуре 180С до готовности (в течение 30 минут) . Подавать, посыпав рубленной зеленью, с соусом: смешать томатную пасту, измельченный лук и сметану.
Анна Трошкина
Я делаю картофельные зразы.
Из отварного и пропущенного через мясорубку картофеля готовлю тесто:
добавляю яйцо, консервированный укроп, муку \ из расчёта: на 1 большую
картофелину - 1 столовую ложку муки\. Ладони опускаю в муку, отщипываю
по кусочку теста, расплющиваю, кладу фарш и при помощи муки "заклеиваю"
Жарить на смазанной и разогретой сковороде до румяной корочки.
ФАРШ:
1.Отваренные и жаренные с луком грибы.
2.Отварное, пропущенное через мясорубку
и смешанное с жареным луком мясо.
Я делаю драники с мясом. Сначала выкладываю на сковородку один блин, на него фарш, на фарш - второй блин. Обжариваю с двух сторон.
Анна Саушкина
Режишь пополам, чайной ложкой выколупываешь середину, накладываешь домашний фарш, через 20 мин. посыпаешь тёртым твёрдым сыром. Извини что на ты!!!
Светлана Фролова сыр в конце,на фарше сверху?