Готовим в различных приборах

как готовит пюре 4тобы был вкусно

В уже готовую картошку добавляю сливоч. масла хороший кусочек и молока
Людмила Карасёва
Лучший ответ
Картофельное пюре

Оригинальный рецепт французский, но американцы упростили и улучшили его. Из-за мороки делал его только детям и на особые случаи. Но он того стоит.

Запеките неочищенный картофель в духовке 30´ при 250°. Очистите его от кожуры.

Поместите целые очищенные картофелины в кастрюлю и залейте холодной водой. Вода должна покрыть картофель не более, чем на один сантиметр. Добавить соль, закрыть кастрюлю крышкой и довести воду до кипения. Убавьте тепло и пусть вся вода выкипит на медленном огне.

Когда картофель готов, встряхните кастрюлю, чтобы он чуть подсох и остыл. Порубите его ножом на мелкие кусочки. Влейте горячие сливки, всыпьте соль, разомните и протрите через сито. (Никогда не используйте электрический или ручной блендер, если не хотите получить клейстер! )

600 г некрупного мучнистого картофеля, 200 мл сливок 33%, соль и мускатный орех по вкусу
Jibeka Ibraeva
Состав
картофель - 1 кг. ,
молоко или картофельный отвар - 1-1,5 ст. ,
сливочное масло,
соль, перец, мускатный орех, зелень - по желанию

Приготовление

Картофель очистить, крупные клубни разрезать на 2 или 4 части и поместить в кастрюлю.
Залить водой так, чтобы она едва покрывала картофель, посолить.
Воду довести до кипения на большом огне, а после закипания огонь убавить и варить при медленном кипении 15~20 минут до готовности.
Воду с картофеля слить и немного подержать картофель над маленьким огнем, постоянно встряхивая кастрюлю - картошка будет суше и вберет больше молока и масла.
Затем очень тщательно размять картофель картофелемялкой (толкушкой) , не добавляя к ниму ни приправ, ни молока, ни масла.
Затем добавить часть горячего молока и взбивать МИКСЕРОМ, пока картофель не вберет в себя молоко, добавить оставшееся молоко (молоко можно добавлять в 2-3 приема) и снова тщательно взбить миксером.
Добавить сливочное масло и взбить до полного растворения масла.
В последнюю очередь можно добавит петрушку, укроп, зеленый лук, мускатный орех, перец и т. д. - по желанию.
При подаче пюре украсить зеленью.
отваривает картофель и сливаете отвар
добавляете теплое молоко и начинаете толочь (если молока мало добавьте еще)
отрезаете ХОРОШЕНЬКИЙ кусок сливочного масла и толчете до однородности.
__________
еще при желании картофельное пюре можно приготовить с обжаренным луком)
В горячую отварную картошку, добавить горячее молоко и кусочек растопленного масла. И хорошо взбить. Получится очень пышное вкусное пюре ))
отварить картошку, слить воду, размять картошку, добавить теплого молочка (чтобы картошка не потемнела) +сливочного масла и взбить миксером+посолить по вкусу.
Отварить картошку, растолочь, вбить яйцо, посолить, масло положить, молоко вскипятить, и развести пюре))))))))))))) ) обязательно горячим)))))))))) ) и хорошо, хорошо взбить)))))))))))))
Просто поступаю-горячий отварной картофель пропускаю через электромясорубку+масло сливочное+ГОРЯЧЕЕ молоко=взбить. Если вливать холодное молоко, пюре будет не пышным и серым.
Пока чищу картошку - кипячу воду. В нее опускаю клубни, солю. Варю минут 15-20 (зависит от величины клубней, крупные разрезаю) . Проверяю готовность ножом. Затем сливаю всю-всю воду. Добавляю сливочного масла. Толку давилкой. Молоко кипячу (в СВЧ быстрее получается) , картофель взбиваю миксером, сначала насухую, чтоб все мелкие комочки раздробить, затем по-немногу подливаю молока. Количество на любителя, но не слишком много - иначе размазня получится. Не в коем случае не использовать блендер! Будет клейстер. Вроде все. Приятного аппетита. P.S. Если честно, то вкуснее своего пюре ни у кого не пробовала.
Когда картофель варится, добавьте половинку головки лука и дольку чесночка (для аромата) .
Отвареный картофель растолочь со сливочным маслом и молоком (предварительно слив воду, в котором он готовился) . Я частенько сбиваю пюре блендером, это придает обычному ему невероятно нежный вкус + добавляю мелко рубленный укропчик :)
Irina S.
моя мамка делает так
1. картошку бросать в кастрюлю с кипящей или уже горячей водой
2. соль
3. когда сварится (станет мягкой) сливаешь воду
4. доливаешь теплое молоко (пропорции не знаю. ну так на глаз... )
5. кидаешь масло сливочное
6. толчешь
7. разбиваешь сырое яйцо !!!это секрет успеха )))
8. еще раз мешаешь

получается вкусно. мой сын говорит : бабушка, картошка просто небесная...!)))
готовить так же как обычное пюре, но в процессе добавить 2-3 листика лаврового, и перца в горошек, после слить воду, залить горячим или теплым молоком, добавить пару кусочков масла, идобавить разные специи, я использую хмели сунели, и добавляю красный перчик в состоянии пюре)) получается обалденно)
От души готовьте, тогда обязательно вкусно будет!
с молоком
Мой любимый рецепт. Отварить картофель. Слить воду, в котором он варился и добавить горячее молоко. Еще вместо масла люблю добавлять домашние сливки (0,5 кг картошки 2-3 ст. л) . Для пышности и воздушности можно взбить миксером (я этого не делаю и так получается очень вкусно).
чистишь картошку (сколько ты хочешь) варишь её, что бы она была варёная, потом слить воду и добавить молока и чуть-чуть сливочного масла (небольшой кусочек) , картошка должна быть почти закрыта молоком (только не переборщи, а то может получиться "суп молочный"), далее мнёшь картошку (или столовой ложкой или взбивалкой, что у тебя есть смотря) , потом пусть немножко постоит на плете тёплой не горячей. Съесть её лучше сразу после приготовки, так вкуснее! Приятного аппетита!!!!
Эва Холод
добавь молоко и слив. масло
Отварить картошку, слить воду и добавить горячее молоко и сливочное масло хороший кусочек. и вкусное пюре Вам обеспечено, тем более если это пюре сделано из сорта картошки Андретта или Тулеевская!! ! Приятного аппетита!!!
Обязательно добавляй молока (только не переборщи) и очень измельчи картофель..