Готовим в различных приборах

КАк готовить мидии маленткие, чтоб вкусно, а то вчера вареные ела, фу, чуть не вырвало

Kamila ___
Их вообще-то не варят. Правда вырвет. В сковородке пожарить в масле нарезанный чеснок, добаить мидии, потушить немного, добавить белое сухое вино, зелень петрушки, еще немного потушить и все! Это рецепт для уже очищенных мидий. Если они в ракушке, также в масле потушить чеснок, добавить мидии (выбросить уже открытые) , накрыть крышкой и поварить чуть-чуть. Они откроются, те, которые остались закрытыми - выбросить. Добавить беое сухое вино, зелень петрушки и красный перчик, еще поварить и выложить в блюдо.
Марина Бакиева
Лучший ответ
Вопрос достаточно простой - мидии были живые? Или вареные, а потом замороженные?
Асмик Асмик
Готовим мидии разными способами
1, классически ( как аборигены показали )- положить как есть на лист металла, под которым разведён костёр, и поджаривать пока не раскроются. Степень прожарки регулируется по вкусу.
2, кинуть в кипящую воду и как только раскроются - извлечь содержимое и дальше можно фантазировать без предела !..
2,1 запечь как шашлык
2,2 сварить суп
2,3 потушить с рисом ( плов )
2,4 потушить с овощами ( рагу ), с картофелем
2,5 залить красным ( белым ) вином и протушить сами по себе,,,
В любом случае нужно удалить кусочек водоросли внутри раковины к которому мидия прикреплялась. Приятного аппетита !

http://midiazona.ru/
Юлия Сушкова
лучший способ: самостоятельно наловленные мидии укладываются ровными рядами на жестяной противень, под ним разводится костер. мидия готова когда раскрылась. вырываешь ее из панциря окунаешь в соус\уксус или лимон+ душистый перец\и жадно поедаешь. все остальное-хуже
Немного отварить в подсоленой воде .Остудить .Нарезать редиску колечками .Все смешать с майонезом .Салатик будет!
Elena Elena
Могу предложить такой рецептик "Мидии в японском стиле "

* 400 г мидий
* 50 г сливочного масла
* 1 средняя луковица
* 1 ст. л. сока лимона
* 2 -3 зубчика чеснока
* 1 помидор
* немного растительного масла
* 1 стакан риса
* 1 ст. л. томатной пасты
* черный молотый перец
* 0, 5 ч. л. паприки
* щепотка красного острого перца
* 2 стакана воды
* соль, специи, зелень по вкусу

Лук мелко порезать немного обжарить на сливочном масле. Добавить мидии, посолить, поперчить и слегка обжарить, убрать с огня, добавить сок лимона и перемешать.
Помидор порезать.
Чеснок выдавить через пресс, положить на разогретую сковороду с растительным маслом, через полминуты добавить помидоры и немного обжарить.
В посуду, где будут готовится рис с мидиями, положить примерно 1 ст. л. растительного масла и томатную пасту, довести до горячего состояния, всыпать рис и немного обжарить рис, до полупрозрачного состояния.
Влить воду, чуть присолить, накрыть крышкой и проварить 5-10 минут.
Добавить красный перец, паприку, выложить обжаренные мидии, помидоры, все перемешать, накрыть крышкой и довести до готовности риса (примерно 15 минут) .

Вот и все, ужин готов. Можно посыпать зеленью, придает аромат свежести. Рис получается рассыпчатым, мидии очень нежные. Вобщем получилось очень вкусно. Мидии дома готовила первый раз, еле уговорила мужа их попробовать, для себя одной не охота делать, приходилось есть либо в гостях, либо в кафе, в итоге остался доволен.