Готовим в различных приборах

Как вы относитесь к замораживанию готовых блюд? Что пробовали замораживать?

Ольга Соколова
морозить можно абсолютно все, даже супы, если морозильная камера хорошая, вкусовых свойств продукты не теряют, а вот удобство неоспоримое достал - согрел -поел, время на готовку сокращается в разы.
Паштет из печенки - хранится в морозилке прекрасно и не теряет своих свойств как приготовить смотрите на www^mirdomu^ucoz^com - вместо галочек поставьте точки.
творожная масса самодельная - в морозилке храниться прекрасно
котлеты, пельмени, рыба и курица, мясо в тесте, отварные грибы и проч. пирожки, блинчики с начинкой, вареники. Думаю - гуляш и плов после разморозки не пострадают .Было, замораживала рыбный суп - после разморозки вкус был таким же, как только только приготовила.
Lidia Vasilev
Лучший ответ
понятно. что уже после разморозки это не то.... поэтому замораживаю только зелень на зиму
Нигора Бабаева
Пельмени и котлеты намораживал детям когда надолго уезжал. Хвалили.
В Сибири все так сотни лет делали.
Narisa Karabaeva
Ольга Соколова а смысл готовые пельмени замораживать? их варить-то пять минут
грыбы
Alena Miller
Было однажды. Но это был особый, печальный опыт. После поминок осталось много котлет. Я их заморозила. Нормально было. Разогревала на водяной бане.
Вообще, готовую пищу можно до полугода хранить в морозилке, не подвергая повторной заморозке.
Ольга М
Уезжая на две недели в отпуск, наготовила великовозрастному сыну еды на этот срок. Замораживала буквально все на второе сразу по порциям. Но это в крайнем случае. А так к такой еде отношусь отрицательно! Считаю все это не вкусным после разогрева! Замораживаю летом только перец фаршированный. Да и то с сырым фаршем.
Вика Вашай
котлеты, пельмени, вареники, блины с начинкой-домашние полуфабрикаты, очень удобно, если нет времени лишнего и желания все свободное время проводить у плиты, раз приготовил и всегда есть что поставить на стол, а вкус по сравнению с магазинными-небо и земля
Mika Alibaeva
Полуфабрикаты типа пельмени нормально. зелень на зиму, а остальное нет и ни когда. тут все просто при медленном льдообразовании льдинка разрывает клетку и самое ценное при оттайке вытекает
Плов в легкую замораживала. Потом на сковородку и нормально! Не надо замораживать голубцы и перец фаршированный. Потом развалятся. Надо смотреть по продуктом, чтобы заморозку переносили и не превращались в г! Удачи!!!
Пельмени, вареники, котлеты, грибы отваренные.
Malenkaya .
только пельмени и манты. а плов и гуляши... не понимаю!!!
вареники и блинчики с начинкой
Елена Спаи
Когда уезжала в отпуск - замораживала мужу котлеты, голубцы, ну, естественно пельмешки, а вот все остальное морозить, это извращение какое-то)))
Плов, пирожки (кроме ягодных) , блины, готовые котлеты. Очень выручает, когда уезжаю надолго. Домашним легче готовить.
Отношусь отрицательно: после разморозки уже не тот вкус.
Tasha Ess