морозить можно абсолютно все, даже супы, если морозильная камера хорошая, вкусовых свойств продукты не теряют, а вот удобство неоспоримое достал - согрел -поел, время на готовку сокращается в разы.
Паштет из печенки - хранится в морозилке прекрасно и не теряет своих свойств как приготовить смотрите на www^mirdomu^ucoz^com - вместо галочек поставьте точки.
творожная масса самодельная - в морозилке храниться прекрасно
котлеты, пельмени, рыба и курица, мясо в тесте, отварные грибы и проч. пирожки, блинчики с начинкой, вареники. Думаю - гуляш и плов после разморозки не пострадают .Было, замораживала рыбный суп - после разморозки вкус был таким же, как только только приготовила.
Готовим в различных приборах
Как вы относитесь к замораживанию готовых блюд? Что пробовали замораживать?
понятно. что уже после разморозки это не то.... поэтому замораживаю только зелень на зиму
Пельмени и котлеты намораживал детям когда надолго уезжал. Хвалили.
В Сибири все так сотни лет делали.
Ольга Соколова
а смысл готовые пельмени замораживать? их варить-то пять минут
грыбы
Было однажды. Но это был особый, печальный опыт. После поминок осталось много котлет. Я их заморозила. Нормально было. Разогревала на водяной бане.
Вообще, готовую пищу можно до полугода хранить в морозилке, не подвергая повторной заморозке.
Уезжая на две недели в отпуск, наготовила великовозрастному сыну еды на этот срок. Замораживала буквально все на второе сразу по порциям. Но это в крайнем случае. А так к такой еде отношусь отрицательно! Считаю все это не вкусным после разогрева! Замораживаю летом только перец фаршированный. Да и то с сырым фаршем.
котлеты, пельмени, вареники, блины с начинкой-домашние полуфабрикаты, очень удобно, если нет времени лишнего и желания все свободное время проводить у плиты, раз приготовил и всегда есть что поставить на стол, а вкус по сравнению с магазинными-небо и земля
Полуфабрикаты типа пельмени нормально. зелень на зиму, а остальное нет и ни когда. тут все просто при медленном льдообразовании льдинка разрывает клетку и самое ценное при оттайке вытекает
Плов в легкую замораживала. Потом на сковородку и нормально! Не надо замораживать голубцы и перец фаршированный. Потом развалятся. Надо смотреть по продуктом, чтобы заморозку переносили и не превращались в г! Удачи!!!
Пельмени, вареники, котлеты, грибы отваренные.
только пельмени и манты. а плов и гуляши... не понимаю!!!
вареники и блинчики с начинкой
Когда уезжала в отпуск - замораживала мужу котлеты, голубцы, ну, естественно пельмешки, а вот все остальное морозить, это извращение какое-то)))
Плов, пирожки (кроме ягодных) , блины, готовые котлеты. Очень выручает, когда уезжаю надолго. Домашним легче готовить.
Отношусь отрицательно: после разморозки уже не тот вкус.