Готовим в различных приборах

Какое блюдо из фасоли вы действительно пробовали и посоветуете приготовить?

я так люблю фасоль отварную, что кладу её и в борщ, и в винегрет, вместо картофеля, и подаю к мясу.. . А ещё лобио.. .
главное- на ночь замочить. тогда варится быстро, а я её готовлю в скороварке.. .
есть ещё и фасолевый торт, но я сама не делаю, не то что - не хочу возиться, а просто много для меня, не съесть одной... так что периодически у подружки пробую...
Галина Баскинова
Лучший ответ
Евгения Дьяченкоёва вот мне тоже так фасоль понравилась, что и мясо теперь не ем)) а ем фасоль и орехи разные - и не хочется больше белка организму))
А если на ночь замочить-то сколько будет вариться фасоль?
А когда как гарнир делаете- то просто варите? можете написать там...соотношение воды-соли и часов варки)
И сливаете первую воду или что-то типа того?
Лобио! Очень вкусно))) )
А еще, стручковую фасоль обжареную с томатом, луком и чесноком))))))
Света Абоймова
Студенческое лобио.
Весь день сегодня по врачам бегал, даже в больницу попал. Правда через четыре часа выпустили и сказали что здоров! Домой приехал усталый и страшно голодный, а в магазин не зашел. Надо бы чего нибудь поскорее приготовить, весь день не ел! Нашел в холодильнике банку консервированной фасоли в томате и вспомнил, как в общаге из него готовил чудесное блюдо. Есть приходилось на кухне, до комнаты я его не доносил.
Для начала порежу остатки колбасы, сосисок и прочего мяса и поджарю его вместе с рубленым луком. Там у меня еще полбанки резаных шампиньонов оставалось, выложу их туда же. Фасоль дыроложкой выкладываю на сковородку, подогреваю, слегка посыпаю мукой и обжариваю. Оставшийся в банке сок медленно выливаю в сковороду и тщательно размешиваю. Получился густой соус, пусть покипит минут пять на среднем огне, а я порежу кубиком пару соленых огурчиков и порублю зелень.
Горячее студенческое лобио выкладываю в глубокую тарелку, посыпаю огурчиком, черным перчиком, зеленью и перемешиваю. Чтобы рот не обжигало, закусываю толстым куском белого хлеба. А я же здоров! Значит, кружечка холодного пивка не повредит!
Вы не указали какая фасоль. .
Напишу суп из консервированной в томате.
На 1,5 литра . 1/3 кастрюли резаной картохи, залить водой (по уму) , пока греется на огне чистите морковку и лук и обжариваете. К этому моменту картошка полуварёная, добавляете банку фасоли в томате (лучше вкусной типа Бондюэли или Хайнца) досолить, добавить минимум пряностей. . Вывалить зажарку. . должно покипеть немного. . и можно подавать.
Блюдо нравится практически всем, даже мясоедам.
Юля Субботина
Про лобио уже написано. Но я всё же повторюсь, поскольку его готовят по-разному. Кто-то не парится, и, добавив в варёную фасоль кориандра (кинзы) смело называет это лобио. И, между прочим, это уже, как не странно, очень вкусно.
А вот настоящий лобио, где фасоль в нужной конститенции, в соусе, с множеством приправ - так это вообще божественная вещь!
Gulzat Almagambetova
Тушенная фасоль с мясом :)))
Фасоль отварить до готовности. Лук почистить, порезать полукольцами или мелко, зажарить на подсолнечном масле. Когда лук зажарился до золотистого цвета всыпать фасоль, все посолить по вкусу. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Салат:
Пучок китайского салата порезать, смешать с 1 банкой консервированной фасоли, добавить 1 банку консервированной кукурузы, натереть на терке 2-3 зубчика чеснока и добавить туда же, немного поперчить и заправить уксусом и немножко растительного масла. Попробуйте, очень вкусно!