Готовим в различных приборах
Есть слоеное тесто, что посоветуете приготовить?
Разрежьте на полоски, заверните в него лимонные дольки, или другой мармелад, и поставьте в духовку. Получатся не плохие пироженные.

НАПОЛЕОН!
Я тоже беру готовое слоеное тесто (1 кг или 900 г - какая упаковка) в магазине. Раскатываю его потоньше на 14-15 коржей (1 - для посыпки) . На противень, смоченный водой, выкладываю по 2 коржа и пеку до золотистого цвета. Потом складываю их и остуживаю. Готовлю пропитку из сока 1 лимона, сахара и воды.
Отдельно варю крем: 2 яйца, 1 стак. сахара, ванилин, 2 стол. л. с верхом муки, 2 стак. молока, 200 г слив. масла размягченного.
Яйца взбить с сахаром (миксером) , добавить муку, взбить, разбавить 2 стак. молока. Уваривать до загустения на небольшом огне при постоянном помешивании. Остудить. 200 г размягченного слив. масла ввсети в крем, взбить. Каждый корж пропитать соком лимона, смазать кремом. 1 самый зажаренный корж измельчить и посыпать крошкой верхний слой торта. Обязательно поставить готовый торт на холод на ночь (чтобы как следует пропитался) .

Хачапури.
Филе индейки, запеченное в слоеном тесте
Филе индейки 0,5 кг, помидоры 0,5 кг, 1 луковица, 200 г шампиньонов, готовое тесто слоёное бездрожжевое – 1 упаковка, растительное масло, майонез.
Шампиньоны в течение 10 минут обжарить в растительном масле с мелко нарезанным луком, затем туда же положить мелко нарезанное филе индейки и тушить до полуготовности. Полученную массу выложить в миску, добавить мелко нарезанные помидоры, посолить, поперчить, заправить майонезом и тщательно перемешать. Каждый кусок слоёного теста разрезать на 4 квадратика. Внутрь каждого квадратика положить приготовленную массу и защепить слоёное тесто с четырех сторон таким образом, чтобы сверху остался небольшой просвет. В разогретую до 200-230 градусов духовку поставить полученные полуфабрикаты и выпекать 15-20 минут до готовности. Подавать в горячем виде, украсив зеленью. Особенно эффектно данное блюдо смотрится, если воткнуть в каждую порцию маленькую горящую свечку.
Куриное рагу под слоеным тестом
300-400 г куриного филе
1 стручок перца сладкого
1 головка лука репчатого
200 г шампиньонов
4-5 шт. чернослива,
200 г сливок
любая зелень,
слоеное тесто на два квадрата,
соль, перец по вкусу,
3 ст. л. масла подсолнечного
1 яйцо.
Куриное филе порезать на средние кусочки и обжарить в подсолнечном масле, посолив и слегка поперчив. Когда мясо поджарится, добавить лук, перец, грибы, чернослив (желательно, чтобы овощи были в равной пропорции с мясом) . Дать всей смеси немного потушиться, добавить сливки и тушить на слабом огне до готовности. Вся масса должна быть жидковатой, как бы в соусе из сливок, но не сухой. Раскатать два квадрата из слоеного теста по форме запекания. Выложить курино-овощную смесь в форму без смазывания маслом, а сверху накрыть раскатанным тестом так, чтобы лепешка полностью закрыла смесь по краям. Верх смазать взбитым яйцом или сметаной. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 25-30, пока тесто не подрумяниться. Можно есть горячим и холодным.
Куриное рагу под слоеным тестом
300-400 г куриного филе
1 стручок перца сладкого
1 головка лука репчатого
200 г шампиньонов
4-5 шт. чернослива,
200 г сливок
любая зелень,
слоеное тесто на два квадрата,
соль, перец по вкусу,
3 ст. л. масла подсолнечного
1 яйцо.
ochen vkusno poluchiaetsia skumbrija v sloenom teste - pirozhkami.
razmorazgyvaju skumbriju, vynimaju kosti, melko rezhu, dobavliaju luk, sol, perec.
vsio eto skladyvaju na kvadratiki testa, vverhu ih skrepit kak manty, no ostavit dyrochki.
i v duhovku.
mozhno sverhu smazat vzbitym jajcom.
poluchiaetsia ochen vkusno.
ediat dazhe te, kto skumbriju ne ochen est...
sovetuju ;-)
i v duhovku.
mozhno sverhu smazat vzbitym jajcom.
poluchiaetsia ochen vkusno.
sovetuju ;-)
Я наверное поздно пишу, уже приготовили.
Но есть хороший рецепт.
Один пласт расскатать положить на небольшой лист.
Порезать мелко куринное филле. 3 картошки сырые мелкой соломкой, 1 луковицу. Посолить и поперчить.
Выложить на тесто. Порезать немного сливочного масла сверху. Расскатать второй пласт. Накрыть им начинку и защипить края. Дать немного постоять.
Вилкой проколоть весь пирог, смазать яйцом (желтком) .
Выпекать при 180 гр 40 минут. До румяной корочки.
Очень вкусный, сочный. Можно есть теплым и холодным.
Но есть хороший рецепт.
Хачапури с мясом .Очень вкусно
хачапури
Торт "Наполеон"
Пирог с сыром, в самый раз!
Надежда Московенко
a kak vy ego gotovite?
Надежда Московенко
i kakoj marki syr ispolzuete?
если дрожжевое, то запеканку, с ветчинкой, тёртыс сырком, помидоркой, зеленью... м. м. мочень вкусно. А если недрожжевое, то слойки с сахаром.
попробуйте закуочные корзиночки:
берем магазинное слоеное тесто, печем корзиночки в формочках, кто как умеет, заполняем фаршем-
1- любым салатом,
2- а лучше наше последнее ноухау, очень рекомендуем взять замороженный морской коктейль чуть отварить с приправами, охладить, слить воду, добавить варенные яйца, майонез по вкусу. РЕКОМЕНДУЕМ ОЧЕНЬ ВКУСНО.
1- любым салатом,
http://www.gurmania.ru/s.php/1418.htm
сайт хороший но зато неплохой.
слойки с джемом
если тесто дрожжевое. то слойки в духовке. не забудьте смазать яйцом, а если нет. то окорочка в "пелёнках"