Готовим в различных приборах

кто тут умееть делать слоеное тесто ??расскажите пожалуйстп

какой маргарин использовать??
Simochka Fayans:*
Это если вам неэкономичный вариант: Маргарин (комнатной температуры, можно взять для выпечки, к примеру Пышка) — 200 г
Желток яичный — 1 шт
Сметана (кефир, простокваша) — 100 мл
Соль (щепотка) — 1 г
Мука — 500 г

В муку отправляем маргарин, или сливочное масло, можно взять по 100 г каждого продукта. Превращаем все в крошку, это делается довольно быстро, руками.
Затем добавляем желток и сметану (или кефир - что есть).
Замешиваем тесто. Если тесто липкое, подсыпаем муку.
Отправляем в холодильник.
Один совет от себя, чем класть по рецептуре брикет маргарина, лучше половину заменить 100гр раст. масла, по структуре лучше будет, и тесто расслаивается отлично. Далее раскатка, Чем больше раз вы раскатаете тесто, тем больше получится в нем слоев. Раскатывать тесто нужно с равномерным давлением, в направлении от себя. Не выходите за края теста, чтобы не повредить структуру слоев. Перед отправкой теста в духовку сделайте на его поверхности надрезы, которые помогут выходить пару. Выпекайте изделия из слоеного теста при температуре не ниже 220 градусов. При более низкой температуре слои не поднимутся, а при высокой — выпечка подгорит.
А бюджетный вариант в составе выглядит так: Ингредиенты:
Вода комнатной температуры – 200г;
Мука высшего сорта, сколько возьмет тесто – примерно 400-500г;
Растительное масло.
Соль по вкусу;
Из муки воды и соли замешиваем очень крутое тесто, более плотное, чем на пельмени и вареники. Вымешиваем тесто около 15 минут, убираем в холод на полчаса. Достаем тесто и раскатываем очень тонко. Хорошо смазываем пласт подсолнечным или сливочным маслом. Второй вариант считается бюджетным, лучше конечно использовать сливочное масло. Перед началом работы его необходимо растопить, в остальном все операции совпадают. Сворачиваем смазанное маслом тесто в жгут, слегка перекручиваем его. Убираем на пару часов в холодильник, после – приступаем к работе.
*[ Аlехаndrа ]*
Лучший ответ
Сливочное масло используйте лучше. Изделия слоеность не теряют, и еще вкуснее становятся)
Масло нужно!!!
Ль
Льоля
Проще купить.
Маша //////
Специальный, или никакой. Или сливочное масло, или пересыпайте хлебной крошкой .