Готовим в различных приборах

Как запечь свиную голяшку

Свиные рульки с чесноком

Для рецепта вам потребуется:

свиные рульки и голяшки - 5 шт.
свиной жир - 100г
томатная паста - 2 ст. л.
чеснок - 10 зубков
мука - 1 ст. л.
вино - 1/2 стакана
репчатый лук - 2 шт.
картофель - 10 шт.
соль, перец - по вкусу.

Нарубленные рульки и голяшки вымыть, обсушить, посолить, обжарить со всех сторон и сложить в кастрюлю.

В оставшемся жире спассеровать мелко нарезанные лук и чеснок, добавить томатную пасту и влить теплую воду (1 л) . Когда соус закипит, посолить, поперчить и положить в него обжаренные рульки и голяшки, закрыть кастрюлю крышкой и поставить в духовку.

В полуготовое мясо положить очищенный картофель целиком, влить смешанное с мукой вино и оставить в духовке до готовности.

Подавать в горячем виде, когда соус хорошо уварился.
Жулдыз *******
Свиную голень желательно предварительно отварить, а уже потом голяшку натереть солью, поперчить, сделать разрезы. Нашпиговать их чесноком и лаврушкой.
Запекать свиную голяшку в духовке при температуре 180 гр до появления золотистой корки.
в духовку ее и все
Марина А
Все просто, как мыло.
Сначала отварить до готовности в небольшом количестве воды.
Бульон слить. Подготовить маринад: мед+соевый соус+бульон+прованские (или другие травы) + чеснок. Полить рульку маринадом и поставить мариноваться минут 15. Дальше в духовку и дожарить до корочки.
Как подсказывает мне мой личный опыт это самый малозатратный по ресурсам времени рецепт. Еще вкусно тушеную в пиве (но это если есть часов 5-6 времени) и желание съесть мясо, которое отходит от костей и тает во рту.
Рулька+ пиво (темных сортов - 2 стакана) + острый кайенский перец+лавровый лист+горчица русская ядреная.
Сначала рульку мажут горчицей, обжаривают на сковороде, выкладывают в утятницу или казан, заливают пивом, добавляют специи и тупо тушат часов 5-6. Вкусно.
А к ней обязательно тушеную краснокачанную капусту.