Готовим в различных приборах

Что можно сделать... Что можно приготовить из лишнего батона?!?

гренки
Евгения Баринова
Лучший ответ
Батон с сюрпризом.
Сытная и красивая закуска - хоть к праздничному столу, хоть на работу бутерброды!
Срезаем верхушку с батона, примерно на 1/3 высоты.
Вынимаем мякоть из большей коробки, смешиваем ее с 150гр натертого сыра (если вы взяли мягкий сыр, то начинка в готовом батоне может немного "осесть"), зубчиком чеснока, парой ст. л. майонеза.
Половиной этой массы наполнили коробку, уплотнив ее по дну и стенкам батона, посыпаем зеленью.
Сверху выкладываем ломтики колбаски или ветчинки, смазываем кетчупом и закрываем оставшейся сырной массой так, чтобы кусочки сыра попали на срезы батона (к ним потом прилипнет верхняя часть) .
Накрываем батонной "крышкой" и ставим в горячую духовку минут на 15.
Вынимаем, заворачиваем в фольгу и оставляем медленно остывать, чтобы все слои батона склеились расплавившимся сыром.
Теплый батон ставим на стол, затем нарезаем на порции и удивляем домашних))))
Асие Измайлова
Можно сделать подобие пиццы. Ломтики хлеба окунуть в смесь молока и яиц. Выложить в форму. Ну а сверху все, что нашли в холодильнике. Посыпать тертым сыром и запечь.
сделать омлет. Хлеб отправить в микроволновку на 10 сек. Вытащить и помазать кетчупом. Сверху кусочек омлета, чтоб покрывал батон и посыпать зеленью и зеленым луком
Галина Шулер
гренки
Аюна Очканова
фаршированный батон, будет как закуска холодная
мои любимые бутербродики!!! !
кружочки длинного батона (французский) обжариваю в: 3 яйца+ 50мл молока+ соль+черный перец. полученные мягкие греночки намазываю смесью из майонеза с чесночком. сверху тру сыр, затем тру вареное яичко. на полученные бутербродики выкладываю кружочек помидорки или тонко нарезанного огурчика (он может быть как свежий, так и соленый) . украшаю веточкой зелени. очень вкусные бутербродики и улетают всегда на ура, так что сразу смело делайте 2 порции на 2х больших блюдах!!!))))
Шарлотку с яблоками можно сделать.
ДЛя этого хлеб нарезать тонкими ломтиками, срезая корки, окунуть в смесь сладкого молока и яиц, выложить в смазанную форму тонким слоем, на него выложить яблоки и сверху закрыть оставшимся смоченным в смеси хлебом. Остатки молока вылить сверху и запечь до румяной корочки.
Можно сделать "псевдоитальянский" хлеб. Для этого надрезать по длине батон не до конца, полить в серединку оливковое масло, добавить чеснок, оливки или сушеные помидоры, немного прованских трав внутрь надреза. Взять бумагу для выпечки, смочить водой и завернуть в нее батон. Положить на противень и запечь минут 15. Получается очень вкусных хрустящий хлеб со вкусом трав и оливок.
Леся Ковалёва
Гренки, можно соленые - с добавлением соли и специй, сладкие с добавлением корицы
Если батон хороший можно сделать несколько бургеров или один большой. Будет вкусно)))
можно приготовить змею