Котлеты пожарские
Смешать свиной и куриный фарш. Пропустить через мясорубку, добавив размоченный в сливках хлеб, соль и перец по вкусу. Чайной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь, обвалять в сухарях, и жарить на сильном огне в сливочном масле пока не зарумянятся. Гарнировать отварным картофелем, цветной капустой и зеленью.
Фарш куриный 500 г, фарш свиной 250 г, сливки 35% 100 г, белый черствый хлеб 150 г, яйцо 1 шт
Готовим в различных приборах
У меня есть свинина,филе курицы.молоко,батон.Котлеты получатся?Что добавить?
Ольга Казакова
Спасибо!Уже все смешала - начинаю жарить...
Лук, специи....
Перемототь свинину и курицу в любых пропорциях. В молоке замочить белый хлеб без корок, отжать жидкость и добавить в фарш посолить, . Можно добавить жареный лук, специи и сырое яйцо. Сформовать котлеты, обвалять в муке или манке, жарить с двух сторон до готовности
Я делаю так. На 1 кг свинины 0,3 кг картофеля, 2-3 луковицы размером средней величины яблока, манка (жменя) , 2 куринных яйца, пол стакана молока (для пышности) , соль перец чёрный (желательно иранский) , перец душистый по вкусу. (Можно еще добавить чеснок, но у меня не все его любят) . Свинину, картофель и лук через мясорубку. В фарш добавляю яйца, манку, молоко, специи и тщательно вымешиваю, чтобы вся масса получалась, как одно целое. Затем формирую котлеты, обмакиваю в муке и кладу в сковороду. Можно жарить на растительном масле или смальце. Я обычно выжариваю сало и на нем жарю.
яйцо. тёртую картошку.. лук. чеснок.
Лук потушите в масле, соль, перец. Мякиш батона замочите в молоке. Все это через мясорубку. Добавьте яйцо. Сформируйте котлеты, обваляйте в сухорях или муке и получатся прекрасные котлеты
Желание!
Ольга Казакова
Умный ?
Aaaa Aa
Не то что умный,а просто люблю котлеты,а сделанные с желанием,они намного вкуснее обычных.И ни какой иронии в моем ответе не было.
яичко, чёрный перчик молотый, лучок проверните. а чесночок (3 зубочка) мелко нашинкуйте, моджно ещё и сыр потереть и с ним всё перемешать. удачи!
Покрутить свинину и филе курицы вместе !!!одельно вымочить мякушку батона далее хлеб выжать и этот намоченый хлеб прокрутить и добавить в фарш !!!и ещё отдельно прокруть лук и добавить в фарш и туда же добавить сырое яйцо посолить поперчить по вкусу перемешать в однородную массу !!!далее налепить котлет! обмаликвая в понировачные сухари и пожарить !!!А потом наслаждаться получиным результатом
Ирина Изотова
А я бы еще сюда чеснок добавила.
яйца, тёртый картофель, специи