Вкусняшка в кармашке :)
Шампиньоны мелко нашинкуйте и обжарьте на сковороде вместе с мелко порезанным луком. Затем возьмите филе и в самом толстом его месте сделайте поперечный надрез, так, чтобы грудка имела форму кармашка. В этот кармашек чайной ложечкой вложите начинку из грибов и лука и маленький кусочек сливочного масла. Надрез скрепите зубочисткой. Выложите нафаршированные кусочки на глубокий противень/ сковороду, залейте сметаной, посолите, и 20-25 минут тушите в духовке либо на печке. Блюдо доставит Вам минимум хлопот и максимум удовольствия!
Приятного аппетита! :)
Готовим в различных приборах
Подскажите, что можно приготовить из филе грудки курицы и 300 гр. свежих шампиньонов, докупив к ним других продуктов?
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленую зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ
500 гр. куриного филе,
200 гр. шампиньонов,
150 гр. сметаны и 150 гр. майонеза,
1 луковица,
1 пучок петрушки,
150 гр сыра,
соль, приправы, перец
Отбить куриное филе и разложить на противне, тем временем приготовить смесь из нарезанных грибов, лука, потертого на терке сыра, сметаны, майонеза и зелени петрушки, посолить, поперчить. Выложить смесь на каждый из кусочков филе и запечь в духовке.
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ
500 гр. куриного филе,
200 гр. шампиньонов,
150 гр. сметаны и 150 гр. майонеза,
1 луковица,
1 пучок петрушки,
150 гр сыра,
соль, приправы, перец
Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке

Обжарить грудки, а на другой сковороде - лук с шампиньонами. В шампиньоны добавить сливки и куриные грудки.
добавьте чуть-чуть обжаренного лука и потрите на тёрке сыр - куриное филе отбейте и заверните в него порезанные шампиньоны, сыр и лук (в принципе, и без лука можно, если не любите) . Жарить или тушить - по желанию.
выкладываете на маленький протвинь курицу сверху обжаренные заранее шампиньоны, и сверху сыра побольше)) вкусно))
салат из курицы слоеный - курочка ряба
курица мелко порезать
картофель вареный тертый
лук обжаренный
грибы обжаренные
яйца тертые
на каждый слой майонез
сыр тертый посыпать
курица мелко порезать
картофель вареный тертый
лук обжаренный
грибы обжаренные
яйца тертые
на каждый слой майонез
сыр тертый посыпать