Готовим в различных приборах

Что делат со свежими шампиньонами? как их готовить?

потушить со сливками или сметаной и специями, можно добавить лук.... подавать как подливку к макаронам, гречке или картофелю. Если шляпки большие, можно нафаршировать любой начинкой, сверху посыпать сыром и запечь в духовке. Можно сварить грибной суп, получается неплохо, особенно если сделать крем-суп тоже со сливками.... вариантов масса)
Alinka S.
Лучший ответ
Шампиньоны с перепелиными яйцами

Шампиньоны подсаливают, поливают лимонным соком и тушат с небольшим количеством масла на сковороде под закрытой крышкой на слабом жару, пока вода не выкипит. Затем грибы смешивают с вареными яйцами, молотыми орехами и майонезом. Выкладывают в салатницу горкой и посыпают мелко рубленым зеленым луком. Дают постоять.

400 г шампиньонов, 12 перепелиных яиц, 50 г зеленого лука, 50 г орехов, 100 г майонеза, ¼ лимона

Шампиньоны в сметане

Лук полукольцами слегка поджарить. Всыпать грибы и, как испарится вода, посыпать сухарями, перемешать, залить сметаной, положить в форму, сверху положить маленький кусочек масла и посыпать тертым сыром. Запекать в духовке 20 минут при 200°.

1000 г грибы, 100 г пармезан, 60 г масло сливочное, 2 луковицы, 250 г сметаны, 2 с. л. сухарей

Хорошо лук пожарить с 50 г копченого бекона полосками
Да что угодно, жарить, варить, сушить, даже можно мариновать, рецепт точно такой же как при мариновании огурцов.
Анна Давитян
Шампиньоны хорошо готовятся с куриной печенью-просто все тушится с луком, добавляем воду, сл масло томат, солим и перчим,,, подавать как гуляш к картофелю, макаронам или рису,,,
потушить с картошкой! готовиться точно так же как тушеная картошка с мясом, только мясо не добаволяется, а вместе с луком резанные шампиньоны добавляете.
Я тонко режу и на бутерброды но это на любителя.
Я иногда ем их свежими.... можно в салат какой-нибудь! А вообще, жульен - самое то!!!!
Анна Фролова
обжарить на сковороде с маслом, посолить, поперчить добавить ложку столовую маенэза прям в сковородку накрыть крышкой и минут 15 протушить, вкусно
Их неотваривают, а жарят.
Анна Давитян и жарят и варят и маринуют.
Отделите шляпки от ножек. Пассеруем мелко порезаный лук, добавляем к нему мелко порезаные колбасу копч. , и ножки шамп. , слегка поджариваем, солим, перчим, наполняем шляпки получен. фаршем, выклад. на противерь смаз. раст. маслом, посыпаем каждую шляпку тертым сыром и запекаем в духовке 20-25 мин на среднем огне.