Готовим в различных приборах
рецепт пиццы подскажите
ПИЦЦА НЕАПОЛИТАНСКАЯ. ДЛЯ ТЕСТА: 200г муки, 2 столовые ложки растительного масла, 1/2 стакана тёплого молока, 15г дрожжей, щепотка соли. ДЛЯ НАЧИНКИ: 200г сыра, 500г помидоров, 5 сарделек, чёрный или красный молотый перец, соль, 1-2 столовые ложки растительного масла. Замесить дрожжевое тесто и оставить его на 1 ч подходить, после чего подмесить (обмять) его и, раскатав круг, положить в сковороду или форму, смазанную маслом. Форма должна быть достаточно высокой, так как дрожжевое тесто при расстойке поднимается. Поверхность теста смазать желтком, посыпать натёртым сыром, сверху положить слой помидоров, очищенных и нарезанных кружками или дольками. Сардельки разрезать вдоль и уложить сверху в виде решётки, посолить, поперчить, сбрызнуть маслом. Выпекать в духовом шкафу в течение 20-30 минут на среднем огне.
Мадьярская пицца
Ингредиенты:
1 крупная луковица
1 кг рубленой свинины
2 банки томатов в собственном соку (по 425 мл)
1 банка шампиньонов (425 мл)
1 ч. ложка сушеного орегано
200 г сыра гауда, нарезанного ломтиками
Способ приготовления: Луковицу очистить, разрезать пополам и порубить мелкими кубиками. Переложить в миску вместе с рубленой свининой и пышно взбить вилкой. По вкусу приправить фарш солью и молотым черным перцем. Консервированные помидоры и шампиньоны слить по отдельности на сито и дать соку полностью стечь. Нагреть духовку до 200°. Фарш выложить на смазанный маслом противень и раскатать с помощью скалки. Томаты и шампиньоны нарезать и разложить на фарше. Приправить сушеным орегано. Гауду нарезать ломтиками, а затем - тонкими полосками, уложить сверху в виде решетки и запекать в духовке около 40-45 мин. Затем нарезать кусочками и подать на стол. По желанию украсить блюдо зеленью. Вкусно есть с багетом или горячими слоеными булочками.
Ингредиенты:
1 крупная луковица
1 кг рубленой свинины
1 банка шампиньонов (425 мл)
1 ч. ложка сушеного орегано
200 г сыра гауда, нарезанного ломтиками
Пицца"АМЕРИКАНО". Готовое пресное бездрожжевое тесто-175г., кетчуп, помидор-1шт. , зелёный лук-1 пучок, красный болгарский перец-1шт., шпинат-1пучок, брокколи-200г., сыр-200г., соль, перец. Смажьте готовое тесто кетчупом, выложите на него нарезанные помидоры, зелёный лук, красный болгарский перец, шпинат и брокколи. Посыпьте пиццу тёртым сыром, поперчите, посолите и отправьте запекаться минут на двадцать.
Пицца по-лигурийски: Тесто: 400 г муки, 20 г дрожжей, 100 г маргарина, 1/2 стакана воды, 1/3 стакана молока.
Начинка: 600 г свежих помидоров, 4 кусочка анчоусов (салаки) очищенных от костей, 1/2 луковицы, 2 дольки чеснока, 12 черных маслин, базилик, душица, растительное масло.
Тщательно перемешать муку, маргарин, воду и дрожжи, разведенные в молоке, замесить тесто, поставить его в теплое место на 2 часа. Поджарить в растительном масле ломтики лука до розового цвета, добавить помидоры, очищенные от кожицы и нарезанные дольками, посолить, тушить 30 минут, затем снять с огня, добавить базилик и кусочки анчоусов. Раскатать тесто. Выложить его на сковороду так, чтобы покрыть стенку, и положить приготовленную начинку, добавить в нее дольки чеснока, маслины, посыпать душицей. Закрыть края теста. Поставить в духовку со средней температурой на 40 минут.
Я делаю очень просто.
Покупаю тесто без дрожжевое, раскатываю, укладываю на противень, смызываю майонезом чуть чуть, потом ложу помидоры резаные тонкими колечками и сверху сыплю все что душе угодно: колбасу, ветчину, грибы (шампиньоны маринованные) оливки, лук, все засыпаю сырок и в духовку.
Получается клево!