тесто - молоко или вода, дрожжи сухие, соль, мука
соус - томаты в собственном соку (без шкуры) или паста, соль, перец, чеснок, орегано и/или базилик
начинка - конс. шампиньоны, любая доступная колбаса или мясо (готовое), лук репчатый (по желанию) , огурчики, типа корнишончиков, моцарелла, и сыр поострее сверху
Готовим в различных приборах
Подскажите рецепт пиццы
Вот самая вкусная (мой рецепт) пицца в мире! 8-)))
garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
Потрясающе простой рецепт пиццы 10 минут на сковороде понравится всем тем, кто любит изредка побаловать домашних нестандартным ужином или обедом, но и сильно утруждаться не любит. Этот рецепт для вас!
Описание приготовления:
Такая пицца 10 минут на сковороде в домашних условиях готовится просто и быстро, не требует ни особых усилий, ни кропотливого измерения нужного количества того или иного ингредиента. Словом, мечта, а не рецепт, всем рекомендую! В общем, делюсь рецептом приготовления пиццы 10 минут на сковороде и надеюсь, вы оцените!
Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Молочные продукты / Мука и тесто / Мука / Сметана
Блюдо: Выпечка / Пицца
География кухни: Итальянская
Ингредиенты:
Мука — 9 Ст. ложек
Сметана — 4 Ст. ложки
Майонез — 4 Ст. ложки
Яйца — 2 Штуки
Курица отварная — 200 Грамм
Шампиньоны — 200 Грамм
Сыр твердый — 50 Грамм
Кетчуп — По вкусу
Соль — По вкусу
Количество порций: 5-6
Как приготовить "Пицца 10 минут на сковороде"
Пицца 10 минут на сковороде - фото шаг 1
1. Смешаем сметану, майонез, яйца и муку в блендере до однородности. Можно немного посолить.
Пицца 10 минут на сковороде - фото шаг 2
2. Тесто должно получится жидким, как на блины. Сковороду смазываем маслом и выливаем тесто.
Пицца 10 минут на сковороде - фото шаг 3
3. Выкладываем начинку. Я брала отварную курицу, немного грибов, а вы можете использовать, что захотите.
Пицца 10 минут на сковороде - фото шаг 4
4. Засыпаем все это тертым сыром. Солим, перчим и посыпаем приправами на свое усмотрение. Под крышкой на маленьком огне жарим 10 минут. Готово!
Пицца 10 минут на сковороде - фото шаг 5
5. Мне показалась пицца чуть скучноватой на вид, поэтому я еще и сверху украсила ее грибами и добавила кетчуп.
Пальчики оближешь!
Описание приготовления:
Назначение: На обед / На ужин
Блюдо: Выпечка / Пицца
География кухни: Итальянская
Ингредиенты:
Мука — 9 Ст. ложек
Сметана — 4 Ст. ложки
Майонез — 4 Ст. ложки
Яйца — 2 Штуки
Курица отварная — 200 Грамм
Шампиньоны — 200 Грамм
Сыр твердый — 50 Грамм
Кетчуп — По вкусу
Соль — По вкусу
Количество порций: 5-6
Пальчики оближешь!
Мука 250 (просыпать через сито) ,дрожжи саф-момент 1 ч. л, сахар-1ч. л, соль щепотка растительное масло -2 ст. л вода тёплая 170 мл .в миску высыпать муку, смешать все сухие ингридиенты, добавить раст масло и воду и тщательно замешать тесто, затем поставить в теплое место и накрыть полотенцем, как тесто поднялось можно раскатывать .начинка : соус долмио с базеликом. овощная смесь с болгарским перцем, брокколи, свежие томаты, маслины, шампьньоны свежие, два сыра мини моцарелла и пармезан костромской из Магнита. Запекать 15-17 минут .Дешево и ооочень вкусно
Моё номер один что можно приготовить это пицца ПО-ЧИКАГСКИ
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0
быстро и просто : http://andychef.ru/recipes/pizza-margarita/