Готовим в различных приборах

Сковороды

Расскажите, какие сковороды использовать для повседневной готовки различных блюд и различных способов готовки (жарка, тушение) , ведь сковороды можно применять в очень широких областях кулинарии. Хотелась бы какую то всё-таки универсальную. У меня есть чугунная сковорода, 3 с антипригарным покрытием, есть аллюминиевая (старая ей лет 30 уже) Хотелось услышать очень развёрнутый ответ от профессионалов и любителей. Материалы, марки и тд.
У меня две больших тяжелых сковороды из литого алюминия со спец. покрытием-для жарки мяса, картошки и для рыбы. Две небольших сковороды с тефлоновым покрытием-для зажарки в суп, борщ и для яичницы. Одна специальная блинница из литого алюминия. Глубокий сотейник для тушения овощей, с тефлоновым покрытием.
Все с покрытием-фирмы Тефал. Из литого алюминия-НЕВА МЕТАЛЛ ПОСУДА.
Качество отличное.
Еще хочу купить сковороду с керамическим покрытием.
Наталья Усенко(Гетманова)
Лучший ответ
С тефлоновым покрытием и алюминиевую можно смело выбрасывать или стать в цветмет т. к. при нагревании тефлон всётаки не очень полезен, пластмасса при нагревании становится токсичной и концерогенной - вы надеюсь не желаете попасть в онкологию. Аллюминиевая- при нагревании особенно кислой среды вступает в реакцию с выделением соли (окись аллюминия) если вы химические элементы изучали, то понимаете о чём речь, или хотя бы прислушайтесь, я не ваш друг и не ваш враг и мне вам лгать нет надобности.
Поэтому оставляем чугунную продукцию, при желании к ней можно прикупить нерж. сковороду и без тефлона! Уж лучше пусть пригорит, чем в онкологию попасть- реклама делает своё дело, DUPONT который придумал тефлон, а далее покрытие тефлоновое- получил миллионы, но много ли знают, что DUPONT входит в мировое теневое правительство, где преследуются цели по сокращению человечества, не верите- почитайте
Комитет 300 >>скачать
Картинка в фамилией Дюпон http://ruh.kz/sites/default/files/300kom.jpeg?1308293325 верхняя таблица, средний столбик (снизу)
Последнее время пользуюсь сковородками с керамическим покрытием (от фирмы Gipfel), и силиконовым покрытием
юзал русские "нева металл" - для повседневной жизни зачет!!! !
... сейчас индукционная печка, потихоньку приобретаем спец посуду - пока что из Икеи