Готовим в различных приборах

Ваш любимый рецептик свинины в духовке ?) поделитесь с новичком плиз

Свинина в фольге. Берете шею (свиную) смазываете перцем и солью, чеснок вставляете, заворачиваете в фольгу и на 2 часа в духовку.
Свинина в пакете. В рукав складываете большие куски свинины, четвертинки луковицы, дольки чеснока, специи, завязываете пакет и - в духовку (внизу пакет д. б. герметичен) . Через час-полтора готово.
Людмила *
Лучший ответ
Татьяна Геращенко 1,2 вариант: а какая температура должна быть?
Marina Mezhenskay Два часа?У меня духовка древняя , без градусов. На малом огне шея запекается за !,5 часа, Что за странность?Всё то же самое.
Больше всего мне нравится свиная рулька, запеченая с квашеной капустой - ммм, объедение! Рульку можно взять свежую или копченую, какую найдете, я обычно беру свежую, с передней ноги - она как раз помещается в мою гусятницу.
В общем, так: Рульку моете, помещаете в гусятницу и ставите на огонь примерно на час-полтора. В это время квашеную капусту промываете, если слишком кислая, можно смешать со свежей на половину объема, обжариваете ее на небольшом количестве растительного масла с лучком, но только слегка, без фанатизма. Через час-полтора снимаете крышку с гусятницы - бульона уменьшилось вдвое, а рулька уже мягкая. Кидаете в бульон лаврушку, перчик, я еще тмин кладу и горчицу горошком. Следом закладываете капусту и помещаете гусятницу в духовку еще на час - уже не закрывая. Через час все будет готово, вкус и аромат - умопомрачительные)) ) Попробуйте, это совсем не сложно и очень вкусно)))
мясо по -французски http://gotovim-doma.ru/view.php?r=3
мясо с прослойками жира солить, перчить, можно чеснок. порезать пластинами. картофель порезать кружечками и посолить. накапать на картофель масла, перемешать. на противень поочереди мясо-картошку уложить. запечь.
Тамара Бабенко
Окорок в абрикосовой глазури
Ингредиенты
Порций: 14
1 (3 кг) окорок, замочить на ночь в ведре с водой
4 ст. л. зубчиков гвоздики (по желанию)
8 ст. л. абрикосового джема или варенья
1 ст. л. меда
2 ст. л. горчицы
1. Разогрейте духовку до 170 C. Достаньте окорок из воды и обсушите бумажными полотенцами.
2. Сделайте надрезы на жирной стороне окорока острым ножом в форме ромбиков (предварительно срежьте кожу, если нужно) , делая надрезы на расстоянии 3 см друг от друга. Если хотите, можно воткнуть зубчики гвоздики в центр каждого ромбика. Выложите окорок на небольшой противень и укутайте фольгой.
3. Запекайте окорок в предварительно разогретой духовке около 2 часов (из расчет 20 минут на каждые 500 г окорока) . За 10 минут до окончания отмерьте абрикосовый джем в небольшую кастрюльку. Нагревайте на среднем огне, пока джем не станет жидким, а затем снимите с огня, добавьте мед, горчицу и перемешайте.
4. Смажьте ветчину соусом и снова поставьте в духовку, не накрывая фольгой, и запекайте еще 15 - 20 минут, или пока глазурь хорошо не подрумянится. Дайте ветчине постоять 15 минут перед тем, как нарезать.

или вот
Свинина-книжка
Ингредиенты
Порций: 10
1.5 кг свинины
2 луковицы
3 помидора
150 г сыра
соль, перец
зубчик чеснока
3 ст. л. горчицы
1. Свиной окорок одним куском, нарезать ломтиками шириной около 1 см, не дорезая до конца примерно 2 см (нарезать, чтобы было похоже на книжку) .
2. Лук нарезать колечками, сыр натереть, помидоры порезать кружочками. Перетереть чеснок с солью (0.5 ч. л.) , поперчить и смешать с горчицей.
3. Каждый кусок свинины прослоить - луком, затем помидорами и сыром. Смазать горчицей с чесноком. Повторить с каждым куском.
4.Куски плотно прижать друг к другу, завернуть в фольгу и запекать около 2 часов при температуре 180 градусов. Откройте фольгу в конце (минут за 30), чтобы мясо подрумянилось.

или
Свиной рулет с грибной начинкой
Ингредиенты
Порций: 8
1,5 кг корейки (свиное филе)
2 стакана мелко нарезанных грибов
1 мелко нарезанная луковица
1 стакан сметаны
1 ст. л. сухих приправ (по вашему желанию)
5 зубчиков чеснока
100 г сыра, нарезать на тонкие ломтики
2 ст. л. сливочного масла
1. Обжарить лук, 2 нарезанных зубчика чеснока и грибы на большой сковороде на сливочном масле до готовности. Добавить сметану, потушить еще пару минут на медленном огне. Добавить приправы, соль, специи. Переложить все в миску.
2. Добавить в сковороду растительное масло и обжарить свинину со всех сторон, чтобы получилась красивая коричневая корочка. Снять с огня, остудить. Разложить на разделочной доске.
3. Когда свинина немного остынет, разрезать ее острым ножом по спирали, чтобы она раскрылась пластом. Конец останется не совсем плоским. Выложить на мясо сначала начинку, распределить ее по всей поверхности. Затем сверху кусочки сыра. Осторожно завернуть рулет. Крепко связать кухонной нитью, или тонкой бечевкой. Не бойтесь перестараться. Чем крепче, тем лучше.
4. 3 зубчика чеснока нарезать на 20 плоских кусочков. Сделать в мясе надрезы и вставить в них кусочки чеснока. Слегка посолить и поперчить свинину. Завернуть в фольгу и поставить в духовку на 1,5 часа при температуре 150 С.
5. Дать постоять минут 15, удалить нитки, разрезать на порционные куски.
Беру свиную шейку 1 - 1,5 кг. Разрезаю поперек на пластинки по 1-1,5 см, не доходя до конца, чтобы получилась гармошка.
Между пластинок солю, перчу, вставляю пластинку чеснока, кружочек помидора и пластинку сыра.
В фольгу и в духовку на час. (200 градусов)

Вкуснатища!
Светлана Денисова Тоже так делаю - очень вкусно! Рекомендую.
поэкспереминтируй САМ) Самое главное правило - лучше для мяса - овощи и сыр
Яна Макарова