Готовим в различных приборах

рецепт закатки на зиму в банки из стручков чеснока. Скажите кто знает:)

1. Я нарезаю мелко, тушу на масле с добавлением томатной пасты, соли и перца. 2. Если остаётся много моркови с зимы, то на крупной тёрке натираю, немного обжариваю, а потом добавляю нарезанные стрелки чеснока, соль и перец по вкусу. Закатываю в баночки.
Ирина Макаревич
Лучший ответ
Читала вопрос раз 10. Не поняла ничего.
Вам точно рецепт чеснока нужен? А он разве растёт в стручках?? ?
Может - это сорт новый такой - стручковый чеснок?? ?
Я знаю только чеснок в головках, а в головках - зубки.
А в стручках растёт горох, бобы, фасоль,
Что вам нужно? Конкретно???
Алина Кашапова Неужели ни разу не пробовала жареные стрелки чеснока?
Я мариновала кусочками 3 - 4 см. Делала обычный маринад, как делают для огурцов и помидоров, кипятила и закатывала крышками.
*M
*[ Miysterious_ _Lady ]*
Наталия Гурьянова У чеснока есть стручки????Что ds маринуете?? Чеснок не растёт в стручках!
Дудки чеснока.
Обрываем с чеснока дудки, моем, и прокручиваем на мясорубке. Добавляем масло, соль, по вкусу, перемешиваем и складываем в стеклянные банки, плотно утрамбовывая ложкой. Сверху заливаем ещё маслом, что бы масло покрывало закуску. Всё, продукт готов, просто и быстро!
Добавлять можно хоть в суп, хоть ко вторым блюдам, хоть к бутербродам! Вот под пельмени с водочкой - милое дело.
Вкус, конечно чесночный, но менее жгуч и более тонкий, я бы сказал.
Всем приятного аппетита!
Да, господи, любой горячий кисло-сладкий маринад и закатывай
молодые стрелки чеснока нарезать2-8см. добавить на 1 л. банку 10-12г. соли+2.5ст. л. 9%уксуса, 40г. сахара залить кипятком и стерилизовать 10 мин.
Г*
Галина *****
А что за сорт чеснока в стручках? Интересно. Опять мичуринцы изголяются?
Катя Носова