Готовим в различных приборах
Чеснок не ем. Вчера перед сном поела суп с большим количеством чеснока а утром ощущение похмелья.
Голова тежелая и подташнивает. (Я точно не беременна)))))) ) Почему такие ощущения от чеснока? Как-то давно тож поела чеснока и такие же ощущения (но только если вечером поем)
Причина того, почему чеснок так токсичен – содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.
Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока. Это просто невежество, подобное тому, что не так давно – еще в прошлом веке – молодые матери покупали в аптеках сульфат морфия для своих детей, чтобы те скорее засыпали.
Если есть пациенты с жалобами на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие. Это произойдет в кратчайшие сроки. Затем, недели три спустя, позвольте им съесть немного чеснока. Они скажут: «Боже мой, мы и подумать не могли, что причина наших страданий в этом!..»
Надо было зубчик чеснока "на опохмел" оставить! ! А на меня чеснок не действует!!!
Видимо, так он на вас действует)) ) Индивидуальная реакция)
Я, например, вообще не переносила чеснок в детстве и в подростковом возрасте. На дух не могла перенести! тут же и тошнота возникала, и голова кружилась - мутило, короче говоря) Оказывается, так было потому, что имелись проблемы с щитовидкой.. . Как только все нормализовалось, я чудесным образом сама захотела чеснока!))) ) с тех пор его люблю и ем)
Он так воздействует на организм. Там такие вещества.
говоришь что чеснок не ешь, ну-ну, сказочница
Евгения Колегова
раз в год не считается
А к супчику 50 гр. не добавляла? Может причина не в чесноке?:)
Евгения Колегова
ничего не добавляла....вот может суп прокис немого
Евгения Колегова
Такой реауции плохой нет, когда вермокс пропьешь. Я раньше ела и упадок сил был и к гортани какая то ерунда подходила. А после лечения вермоксом, наоборот чеснок поем и столько сразу сил.
зубки почисть и ротик освежи.. и по убовляюхей 3=2=1часнок еш пару дней