Фенхель... растение для похудения!
Фенхель или аптечный укроп, происходит из Южной Европы, из области Средиземного моря. По внешнему виду фенхель напоминает укроп, а по вкусу - анис, обладает пряным, слегка острым, сладковатым освежающим вкусом. Фенхель оказывает отхаркивающее и дезинфицирующее действие.
Способствует лактации молока у кормящих матерей.
В кач-ве пряности фенхель используется при приготовлении ликеров, кондитерских изделий, блюд из рыбы, майонезов,
соусов, супов.
Он придает приятный вкус квашеной капусте, консервированным огурцам и др. овощам.
Салат.
На 8 порций:
250 г фенхеля, вырезать кочерыжку
100 г краснокочанной капусты
100 г зеленой капусты
1 красный перец, очищенный от семян и мелко порезанный
1 маленькая красная луковица, мелко порезанная
20 г свежего укропа, мелко порезанного
20 г свежей петрушки, мелко порезанной
1 ст л тертой лимонной цедры.
Заправка:
5 ст л майонеза
2 ст л сахара
2 ст л яблочного уксуса
1 ч л соуса Табаско.
Капустный салат с кремовой кисленькой начинкой. Отлично с барбекю, ребрышками или курицей, а также с крабовыми котлетами.
1. Нашинковать капусту и фенхель, затем смешать с другими ингредиентами салата.
2. Взбить венчиком ингредиенты для заправки с 1 ч л соли и 1 ч л черного перца. Заправить, накрыть и поставить в холодильник до подачи на стол.
Если вы делаете салат за день до подачи на стол, не добавляйте лук и храните в контейнере в холодильнике. Лук добавьте перед тем как подавать. Украсить лимонной цедрой и укропом.
Готовим в различных приборах
Подскажите, как называется овощ огромного размера, похожий на молодой чеснок, и что с ним можно приготовить?
Фенхель
Я так понимаю, это лук -порей - толстый, иногда в локоть, стебель, снизу белый, далее зеленый? белую часть использовать непосредственно как лук, зеленая более грубая, но она, мелко шинкованная, тоже неплохо идет во всякие овощные блюда. Я обычно, если нападаю на хорошие свежие в продаже, беру сразу несколько, мелко перерезаю, по пакетам и в морозилку. А потом добавляю практически во все!
И мы гадаем, что за овощ у вас на уме. Поместите фото- мы же не ясновидящие!!!
тыква? так с ней кашу можно варить . в пельмени добавлять
Мне кажется для начала надо было задать вопрос на тему того что же это за такой овощ. Извините, не каждый же в огороде живет!?