Готовим в различных приборах
На сколько опасно тефлоновое покрытие?
Действительно вредны. При температуре нагрева свыше 200 градусов они начинают выделять вредные вещества.. . Самые крутые сковородки с гранитным покрытием. Изготавливаются методом впекания лазером гранитной пыли в металл и имеют многослойное дно. Они не царапаются ножом и не требуют масла. У нас они продаются и стоят от 4х тысяч рублей за штуку... Если вы увидите сковороду у которой ручка держится на заклёпках-это подделка. У настоящих сковород ручка съёмная или приварена точечной сваркой...
Не очень. Посуда с фторопластовым покрытием плоха тем, что служит год, на ней только блины и омлеты делать. Чахохбили готовить – так куриные кости покрытие поцарапают. Да еще вредна. При нагреве свыше 200° фторопласт выделяет опасный мономер. Поэтому Верховный суд США обязал фирму Дюпон к 2015 году прекратить выпуск посуды с фторопластом (тефлоном) .
Пользуюсь ей более 20 лет и жив пока.
Всё это происки конкурентов.
Жизнь - опасная штука.
От этого умирают.
Во всём мире пользуются такой посудой - и довольны.
Жизнь - опасная штука.
От этого умирают.
Если у Вас есть дома птицы, то сковородками с таким покрытием пользоваться не рекомендуется, известны случаи отравлений и даже гибели птиц от использования эитх сковородок в одном помещении с клеткой.
Опасно настолько же, насколько опасен АКМ:)))
Главное соблюдать правила использования, если покрытие по коробилось или вздулось, лучше не использовать