Готовим в различных приборах
Тефлоновое покрытие сковороды вредно для здоровья?
Ну смотря с какой скоростью и под каким углом ударить и в какую часть тела)
Нет. Но качественная стоит дорого.
Я вот помню, подарил жене чугунную сковороду с антипригарным покрытием, производства "Дюпон"....
уже 15 лет, а она-как огурчик.
Хоть я и заплатил за неё 100$.
уже 15 лет, а она-как огурчик.
Хоть я и заплатил за неё 100$.
нет, если не перегревать до разрушения
Ольга ...
100$ тогда и сейчас
Опять новый Ученик, О, Господи!!!! Будешь шкрябать покрытие, тогда и поймешь, вредно или нет....
Химическое строение тефлона очень сложно. Известно, что тефлон состоит из многих токсических веществ, которые с накаленной сковороды попадают в воздух и продукты. Чем чаще мы нагреваем тефлоновую сковороду до высокой температуры, тем быстрее покрытие трескается и мелкие частички и летучие вещества попадают в воздух. Одновременно (обычно в течение двух лет использования), моя тефлоновые сковороды руками или в посудомоечной машине при помощи сильного моющего средства, этот процесс только усиливается. Выделяемые из тефлона вещества вредны для человека, а минимальные дозы смертельны для птиц, которых мы держим в доме. Даже если вы ни разу не пользовались тефлоновой сковородой, существует большая вероятность того, что в вашем организме уже скопилось определенное количество выделяемых тефлоном веществ, поскольку тефлон широко используют и вне домашнего хозяйства.
Татьяна Вязникова
Хреново, когда люди вместо науки (в данном случае химии) пользуются сплетнями из зомбоящика и всяких педий.
Вообще-то стойкость фторопласта выше чем у многих благородных металлов. Разрушить его можно только трифторидом хлора или расплавами щелочных металлов. Я очень сомневаюсь, что вы ежедневно жарите на своей сковороде чистые калий, или натрий.
Вредно всё, что употребляется неправильно или в больших количествах.
Тефлоновое покрытие лучше не перегревать. То есть не ставить нагрев на максимум. А готовить в посуде с таким покрытием всегда на среднем огне (регулятор на половине).
Жить вообще вредно.
Если только есть отколупывая раскаленным. Просто следите за внешним видом сковороды и если много повреждений - на выброс.
Татьяна Вязникова
если есть раскаленные частицы фторопласта, единственный вред - это сожженные глотка и пищевод. )))))
Беда всех покрытий в том, что со временем, у них нарушается защитный слой, даже, если она не будет поцарапана, он просто истирается... поэтому, лучше использовать для интенсивной жарки, сковороды без покрытия - чугун, сплавы.
а ты его не ешь!
Не уверен, но думаю, что вредно. Поэтому пользуюсь исключительно чугунной сковородой, как в https://городпечей.рф.
Хим строение тефлона довольно непросто. Ведомо, собственно что тефлон произведено из множества токсических препаратов, которые с накаленной сковороды попадают в воздух и продукты. Чем почаще мы нагреваем тефлоновую сковороду до высочайшей температуры, что скорее покрытие покрывается трещинами и маленькие частицы и летучие препараты попадают в воздух. В одно и тоже время (обычно в направление 2-ух лет использования), моя тефлоновые сковороды руками или же в посудомоечной машине при поддержке крепкого моющего способы, данный процесс лишь только увеличивается. Выделяемые из тефлона препараты вредоносны для человека, а наименьшие дозы смертельны для птиц, коих мы держим в жилище. В том числе и в случае если вы ни разу не использовали тефлоновой сковородой, есть гигантская возможность такого, собственно что в вашем организме уже накопилось конкретное численность выделяемых тефлоном препаратов, потому что тефлон обширно пользуют и за пределами бытового хозяйства.