Готовим в различных приборах
чем полезны бананы
Полезен для сердца .
в нем содержится калий, необходимый для сердца.
Знаю что очень полезен для сердца, но стараюсь не есть, так как он очень калориен...
Витаминами :D
содержит гормон счастья.
Полезен для сердца и натощак утром для желудка хорошо, и подымает настроение.
Бананы содержат микроэлементы полезные для сердца, они очень хороши для кишечника (съедать по одному банану ежедневно - не будет запоров) и вообще просто вкусно
Бананы почти в полтора раза питательней картошки, а в сушеных бананах в пять раз больше калорий чем в сырых. В одном банане содержится до 300 мг калия, который помогает бороться с повышенным давлением и укрепляет сердечную мышцу. Каждому из нас в сутки требуется 3 или 4 г калия.
прекрасно утоляют голод, снабжают организм энергией и полезными веществами. Энергетическая ценность бананов - 90 килокалорий на 100 граммов. Волокна, которые они содержат, облегчают кишечный транзит и способствуют хорошей усвояемости сахара и жиров. Бананы имеют сбалансированный витаминный состав. В них содержится большое количество витаминов Е и С, а количество витамина В6 составляет не менее четверти рекомендованной ежедневной дозы.
Большую ценность представляет банан как источник микроэлементов: в 100 граммах содержится 42 мг магния и 348 мг калия, по содержанию последнего банан сравним разве что с курагой. Кроме того, тропические плоды являются источником кальция, железа и фосфора.