Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно.
Салат с ананасом.
1 ананас,
2 кислых яблока,
300 г корня сельдерея,
сок из 1/2 лимона,
50 г грубо размельченных грецких орехов.
Для салатного соуса:
100 мл йогурта,
3 ст ложки майонеза,
сок из 1/2 лимона,
щепотка сахарного песку,
соль, перец.
Перемешать йогурт с майонезом, добавить лимонный сок, сахар, соль и
поперчить. Ананас обмыть в холодной воде и срезать верхушку. Вырезать острым
ножом мякоть, удалить и выбросить плотную кочерыжкою. Мякоть нарезать кубиками.
Яблоки почистить, вынуть из них сердцевину. Сельдерей и яблоки натереть на
крупной терке и сразу же сбрызнуть соком лимона. Положить вместе с кубиками
ананаса в миску с салатным соусом, добавить размельченные грецкие орехи,
размешать. Заполнить салатом полость выдолбленного ананаса.
Готовим в различных приборах
Поделитесь вкусными и полезными рецептами блюд. И если возможно напишите, чем они полезны
Наше любимое блюдо-фунчеза... Готовится быстро и легко... Если сухая лапша совсем тоненькая, белая, то достаточно ее дважды залить кипятком (залили, пост оянно мешать, постоит мин 10,слить эту воду и залить новым кипятком, еще на 10мин). Бывает более толстая "стеклянная лапша",вот ее я все же отвариваю 10 мин. В обоих случаях надо уже размякшую фунчезу промыть холодной водой.
Курин грудку отвариваем, остужаем, мелко режем по волокнам. Лук обжариваем на раст масле с добавлением молотого красного перца-именно он придает после жарки блюду восточный аромат. Морковь шинкуем на спец терке, сбрызгиваем уксусом (я замачиваю на полчаса в соевом соусе). Болг перец (красный и зеленый) режем тонкой соломкой, добавляем в фунчузу, туда же свежий огурчик (мелкой соломкой), курицу, лук овую обжарку, морковь, давл енный чеснок, соевый соус-по вкусу, кинзу, кунжутно е семя, зелень. Мы фунчезу не солим, соевый соус достаточно соленый.
Получается рисовая лапша+диетич отварная кура+ свежие овощи-и вкусно и полезно!!!
Я очень люблю готовить суп минестроне, для его приготовления нужно 1 стебель сельдерея, 1 цукини, 1 морковь, 3 помидора, 1 картофелина, 1 баклажан, 1 болгарский перец, немного капусты - белокачанной или цветной, 2 зубчика чеснока, 1 луковица, базилик, перец, оливковое масло. Все овощи нарежьте мелкими кубиками и обжарьте пару минут на оливковом масле с добавлением чеснока и базилика. Затем проварите их в воде до готовности, минут 10 - 15минут. Отлейте половину уже готового супа в блендер и измельчите. После чего добавьте получившееся пюре назад к супу, влейте пару ложек оливкового масла, украсьте зеленью.
В чем польза: супы - пюре обволакивают желудок и помогают в ежедневном самоочищении организма. Чем гуще у вас получится суп, тем дольше продлится ощущение сытости.
Хочу вам сказать, все что полезно-не вкусно, а все что вкусно-не полезно.