Курочка на овощах 3 курин. бедрышка300г капусты
2 головки лука
2 морковки
1 помидор
1 болгар. перец
2-3 зубчика чеснока
4-5 ст. л. майонеза
соль, перец
зелень
Бедрышки посолить, посыпать перцем, смазать майонезом и оставить на 1 час в холодильнике. (Я сделала их с вечера) .
Капусту мелко нашинковать.
Лук нарезать полукольцами.
Морковь нарезать кружками.
Перец нарезать длинной соломкой.
Помидор крупный нарезать кружками.
В форму для выпечки выложить овощи слоями: лук, морковь, капуста, чесночок, посолить, перец, помидоры. Сверху выложить курицу. Запечь в духовке при 180 около часа. В конце посыпать зеленью. Приятного аппетита
Готовим в различных приборах
поделитесь вкусным и проверенным рецептом курицы в духовке . спасибо )
Всю тушку посолить, затем ВЕЗДЕ смазать растительным маслом.
На смазанную сковороду положить крупно нарезанные морковь, лук
и картофель, сверху - курицу. Поместить в заранее разогретую духовку
/ 180 / сковороду. Затем подлить немного воды и тушить до готовности.
Курица в духовке с лимоном
Курица - 1 Штука
Лимоны - 2 Штуки
Чеснок - 2-3 Зубчиков
Свежий базилик (пучок) - 1 Штука
Картошка - 6-7 Штук (Небольшого размера) Оливковое масло
- 4-5 Ст. ложек Соль - -По вкусу Перец черный молотый - -По вкусу
1. Включите духовку на 160 градусов. Лимоны промойте и
нарежьте кружочками.
2. Почистите чеснок и нарежьте толстыми пластинками.
Курицу промойте и сделайте надрезы на кожице под крыльями. В разрезы засуньте
дольки лимона с чесноком.
3. Промойте базилик. Внутрь курицы вложите дольки лимона,
чеснок и базилик.
4. Курицу натрите солью и перцем.
5. Промойте и нарежьте большими кусочками картошку.
Кожицу с картошки (особенно - молодой) можно не снимать. Достаточно будет
промыть ее, использую жесткую щеточку.
6. Противопригарный противень или форму смажьте маслом.
Выложите на него курицу (вернее - посадите) , рядом распределите картошку,
дольки лимона, базилик. Посыпьте все солью и перцем. Сбрызните оливковым маслом
7. Выпекайте курицу в течение часа-полутора в разогретой
до 160 градусов духовке. Курица будет готова, когда от косточки ножек отойдет
мясо.
8. Подавайте курицу с картошкой или на отдельных блюдах.
Перед подачей курицу можно порезать (я использую для этой цели огромные
ножницы).
Курица - 1 Штука
Лимоны - 2 Штуки
Чеснок - 2-3 Зубчиков
Свежий базилик (пучок) - 1 Штука
нарежьте кружочками.
дольки лимона с чесноком.
чеснок и базилик.
4. Курицу натрите солью и перцем.
промыть ее, использую жесткую щеточку.
мясо.
ножницы).
замаринуйте курицу, можно в соевом соусе, можно в сметане, майонезе.. . соль, перец, специи -это все по вкусу. затем в духовку ( температура 150 градусов) . время от времени поливайте ее соком, который она выделяет
razrezaem kurizu na kusochki, obmazyvaem smesju maioneza+ketchupa+adjiki(ljubye spezii)+chesnoka, ukladyvaem na protiven i zapekaem v duhovke...
Тушку солю, натираю специями. "Сажаю" на бутылку из-под физраствора (бутылка с водой) и в духовку. Получается курочка-гриль.
Моей семье нравится курица (маринад ---соевый соус + мёд) на бутылке...
Привет!
есть у меня очень вкусный рецептик курица в духовке с картофелем нашла на сайте Хрумка со Вкусом, вот ссылка
http://eda-recepty.com/cooking/8529-kurica-zapechennaya-s-kartoshkoj
мне очень нравятся рецепты этого сайта поскольку они всегда просты и с фото инструкциями, что очень удобно. Надеюсь мой рецепт пригодится.
Приятного аппетита!
Добрый день!
Рецепт "Запеченная курочка в духовке по-быстрому" здесь
http://eda-recepty.com/cooking/9564-zapechennaya-kurochka-po-bjstromu-
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!