Моя любимая красная рыба! Но вы можете взять ту, что продается в вашем регионе, главное, чтобы она была малокостной.
РЫБКА В РОЗОВОМ СОУСЕ С ОВОЩАМИ.
Нам понадобится: 400 г филе лосося (у меня была нерка) ; по 200 г сырой цветной капусты и брокколи; 150 мл сливок 20%; две ст. л. жирной сметаны; 50 г сливочного сыра; два больших спелых помидора; немного растительного масла; соль, перец, душистые травы, молотый кориандр-по вкусу; два керамических горшочка объемом 600 мл. Филе лосося промываем, обсушиваем полотенцем и нарезаем кусочками размером с половину спичечного коробка. На дно горшочков наливаем немного растительного масла и укладываем туда рыбку. Солим, перчим лимонным перцем. Цветную капусту и брокколи делим на мелкие соцветия, укладываем поверх рыбы. Делаем соус: помидоры заливаем кипятком, очищаем от кожицы, режем на несколько частей и кладем в чашу блендера. Туда же выливаем сливки, сметану, сыплем соль, немного сахарку, кориандр и душистые травы. Все хорошо взбиваем. Заливаем соусом наши горшочки, сверху засыпаем сыром, накрываем крышками и ставим в холодную духовку (температура 190 градусов) на полчаса. Затем крышки снимаем, включаем двойной гриль и подрумяниваем содержимое горшочков в течение 10 минут. При таком режиме капуста получится слегка хрустящей. Если любите овощи помягче-предварительно отварите их в пароварке в течение пяти минут.
Приятного аппетита!
Готовим в различных приборах
Рыбу в горшочке можно приготовить? С чем? Рецепт, пожалуйста, если есть.
С овощами или картофелем. Но, в горшочках рыба не получается вкусной.
в интернете, мульон рецептов
РЫБА В ГОРШОЧКЕ.
500 г морской рыбы, 1 луковица, сливочное масло или маргарин, 2-3 картофелины, 1-2 ст. л. томата-пюре, 2 небольших соленых огурца, 2-3 ст. л. сливок, красный перец на кончике ножа, 2 ст. л мелко нарубленного зеленого лука, 1 ст. воды.
Лук мелко порубить, обжарить в масле. Положить в горшочек, добавить перец, воду, сырой картофель. В духовку. Когда картошка станет мягкой, можно влить еще немного воды, добавить томат, нарезанные ломтиками огурцы и рыбу - кубиками. Посолить, влить сливки, закрыть крышку, тушить до готовности. Перед подачей посыпать зеленым луком.
РЫБА, ТУШЕННАЯ В ГОРШОЧКЕ.
600 г рыбы, 4-5 луковиц, молоко, растительное масло, 1 лавровый лист, соль, перец горошком.
Куски или филе рыбы (морской окунь, треска, хек, щука) обвалять в муке, смешанной с солью, обжарить на растительном масле. Отдельно обжарить лук. Уложить в горшочек слоями и залить молоком так, чтобы оно покрыло рыбу. Положить специи, соль по вкусу. Тушить в среднем жару до готовности. Отдельно подать посыпанный зеленью и политый растительным маслом отварной картофель.
РЫБА В ГОРШОЧКЕ ПО 2 РЕЦЕПТУ.
120г филе трески, 20г растительного масла, 100г майонеза, 55г лука, 6 г сыра, 5г зелени.
Филе рыбы нарезать на куски под углом 30 градусов, по 2 куска на порцию. Обвалять в муке, уложить в горшочек, добавить пассерованный лук, майонез, тертый сыр, зелень и запечь.
РЫБА В СМЕТАНЕ В ГОРШОЧКЕ.
120г рыбы, 5г муки, 160г картофеля, 20г моркови, 30г лука, 15г топленого масла, 100г сметаны, перец, зелень.
Рыбное филе обвалять в муке, обжарить до румяного колера. Картофель нарезать кружочками и обжарить до румяной корочки. Затем в горшочек положить картофель, рыбу и пассерованные морковь, лук соломкой, залить кипящей сметаной, потушить в духовке. Посыпать зеленью при подаче.
РЫБА, ТУШЕННАЯ В ГОРШОЧКЕ.
РЫБА В ГОРШОЧКЕ ПО 2 РЕЦЕПТУ.
РЫБА В СМЕТАНЕ В ГОРШОЧКЕ.
филе горбуши — 600 г
лук репчатый — 2—3 шт.
картофель — 4 шт.
сливки — 1 стакан
сыр тертый — 4 ст. ложки
масло растительное — 5 ст. ложек
соль и зелень — по вкусу
Филе рыбки моем, обсушиваем на салфетке и нарезаем кубиками средней величины. Моем и чистим овощи. Картофель нарезаем тонкими ломтиками, а лук измельчаем и обжариваем до красивого золотистого цвета на сковороде в масле. Выкладываем подготовленные продукты в горшочки слоями: сначала рыбу, затем картофель и в конце - лук. Солим по вкусу, добавляем сливки и, накрыв крышкой, ставим в разогретую до 200°С духовку на 40 минут. Через 35 минут вынимаем горшочки, снимаем с них крышки (осторожно! горячие!) , посыпаем сыром и запекаем до румяной корочки - уже, ясное дело, без крышек.
Перед подачей посыпаем зеленью - она везде уместна, даже здесь!
лук репчатый — 2—3 шт.
картофель — 4 шт.
сливки — 1 стакан
сыр тертый — 4 ст. ложки
масло растительное — 5 ст. ложек
соль и зелень — по вкусу
немного лука и лимон соль перец по вкусу..