1.На 1 яйцо - муки столько, чтобы получилось не очень твёрдое тесто.
Смочить ложечку в горячем бульоне и по чуть-чуть набирать тесто и
опускать в кипящий бульон. Чуть поварить, пока не всплыли клёцки.
2.Тот же рецепт теста, но покруче, чтобы замесить. Скатать тонкие
колбаски, мелко нарезать и жарить в кипящем масле. ВНИМАНИЕ
очень быстро жарятся, могут сгореть, нужно оперативно "шумовкой"
снимать со сковороды, как только зарумянились. В тарелку с бульоном
насыпать пригоршню этих вкусняшек.
Готовим в различных приборах
чем можно "засыпать") бульон из домашней курицы, кроме лапши?
Засыпать лучше зеленью!))))
Просто бульон с зеленью и яйцом вареным при подаче. Я чечевицу "засыпала".
бульон подать просто с сухариками или с вареным яйцом, с пирожками можно еще
побольше мелко нарезанных овощей и зелени - сладкий перец, лук, помидоры, цветная капуста, брокколи. . не пассеруя, мелко нарезать и в бульон - минут пять потомить и готово. . Зелень и перец чили (немного) перед подачей..
поджарку из лука и морковки, немного картофеля
овощами- можно купить готовые смеси - вот и супчик)))
Я варю курицу. Вынимаю и оставляю просто бульон. Потом тарелку бульона грею в микроволновке и добавляю все прямо в тарелку: заранее подготовленные сухарики, вареное яйцо, зелень, измельченное мясо курицы. В любых количествах и пропорциях. Кому как нравится. Можно добавлять любые продукты, такой импровизированный суп получается. Мои знакомые в такой бульон добавляют св. помидоры и сыр, например.
Рис, добавить поджарку и томатную пасту !
Не плохо, а на мой взгляд картофель портит вкус бульона. Добавляйте побольше моркови, лука, зелени, можно красный болгарский перец .
рис! правда лапша лучше