Готовим в различных приборах
Как сделать так, чтобы лапша в бульоне не слипалась между собой
класть лапшу в кипящий суп. через минуту перемешать и каждые 5 мин. осторожно перемешивать. количество жидкости должно быть ы 5 раз больше лапши.
закладывать ее в кипящий бульон. перемешать несколько раз в процессе варки. варить в кипящем бульоне не более минуты. выключить нагрев, она дойдет в горячей жидкости. я вообще довожу до кипения, перемешиваю и выключаю.
Она там и не слипается, если нормальная
пропорции надо соблюдать
Кристина Терещенко
Эти три слова настолько ёмкие, что теперь не только освоил варку лапши, но и стал , вообще, специалистом по всему жидкому
Элементарно. Засыпать уже в солёный суп и сразу размешать.
Так-то хорошо натёртая и высушенная лапша не слипнется если в качестве лапши не уверены .. выше написали добавлять уже пробланшированную лапшу . А да её ещё можно... сомнительную прогреть на сковороде ..до золотистых бочков .. тоже слипаться будет меньше ..
Кладу в тарелку отдельно сваренную лапшу, наливаю горячий бульон с мясом и посыпаю зеленью.
Кристина Терещенко
Здравствуйте! У Вас снова прежняя аватарка
Тонкой струйкой, как манку
|*рrosto Zuhra*|
Не надо усложнять простых вещей.Это просто варить макароны.
|*рrosto Zuhra*|
ДА уж есть такие сучары.Никуда не денешься.
Нормальная лапша никогда не слипается.
Это на личном опыте
если переварить слипнется
отдельно вари лапшу и когда сваришь на дуршлаг и обдай холодной водой.отдельно делай бульон .лапшу в тарелку и бульоном гарячим залей.лапша толко так не даст клейстер бульону и будет рассыпчатой
Закладывать надо в кипящий бульон. Или варить лапшу отдельно и промывать после варки, а потом добавлять в бульон и прогревать перед подачей.
Эльвира Сахапова
Это извращение - варить отдельно, а потом добавлять, вкуса не будет.
Немного масла перед варкой в кастрюлю и при добавлении лапши туда, нужно закрутить воду,что бы во всем процессе варки, вода была динамична. ну и естественно кипяток...
точно надо фрикаделек налепить на завтра....
Кристина Терещенко
Правильно мыслите!
Елена Наумова
Если лапша домашняя-то ее надо хорошо высушить, затем потрясти в сите, освободив от остатков муки. Можно так же ее сначала отварить в большом кол-ве подсоленной воды и затем уже класть в бульон.
Закидывать в кипящий бульон и постоянно помешивать, пока снова не закипит.
Невозможно
В кипящую воду и первые 5 мин помешивать
прежде чем в бульон класть, бланшируй в кипящей воде
В кипяток лапшу добавляй.
Пока она в кипящей воде она не слипнется. Как любое приготовление продуктов надо помешивать. А когда сольёте воду, то сразу добавить масло или свой любимый соус.
Кому ты вешаешь лапшу