Готовим в различных приборах

Как сделать домашнюю лапшу

Мука-500г, вода-100мл /150мл/, масло раст. -2 ст л, яйца-2шт. Замешиваю в хлебопечке / функция-пельмени/, потом с помощью лапшерезки готовлю лапшу. Разную. И потолще и совсем тоненькую. Быстро, легко и чисто.
Наталя Кузіна
в ушей снять; ) ))
Взять яйцо и добавлять туда муку, пока тесто не станет тугим, потом раскатать, слегка подсушить с 2 сторон и порезать, вот и лапша.
Позорница. Я мужик и то сам ее готовлю.
1,2 курицы 400 грЮ муки 1 яйцо соль муку смешать с яйцом и водой замесить крутое тесто 30 минут дать постоятьзатем свернуть в трубочку и тонко нарезать сварить бульон из курицы и лапши добавить зелень и соль
Я вот так готовлю бишбармак: масо говядиы, кусок гусятины, они у меня варятся 1,5-2 часа на медленном огне. Пока мясо варится я делаю лапшу. На 2-3 стакана муки 1-2 яичко замешиваю крутое тесто. Тесто должно отдохнуть 15-20минут. Снова месить немножко и раскатываю лапшу тонко тонко она у меня на простыне сушится когда немного подсушится сыплю немного муки на лапшу и режу квадратиками1,5 на 1,5см. Мясо вытаскиваю, бульон сцеживаю, жир с бульона собираю в отдельную посуду туда лук репчатый мелко нарезанный. Бульон закипает хорошо пускаю лапшу помешиваю чтоб не слиплись квадратики. Немного убавляю огонь варится минут10-12. Картошку варю отдельно большими кусками. На картошку мясо нарезанное красивыми кусками (мясо надо резать в поперек) добавить можно горячий жир снятый с бульона или просто бульон горячий. Жир с луком добавляют в бишбармак желяющие. Раньше башкиры бишбармак с мясом ели отдельно руками. Бульон пили с крутом и перцем отдельно,