Лапша куриная традиционная
Сварить куриный бульон и откинуть курицу. В кипящий бульон положить обжаренный лук и запустить лапшу и варить пока она не всплывет. Посыпать зеленью и не снимая с плиты дать настояться 5'.
Для домашней лапши замесить крутое тесто из стакана муки и одного яйца, дать постоять не меньше часа. Тесто опылять мукой, раскатывать и нарезать полосами в ладонь, складывая их друг на друга в стопку. Нарезать стопку поперек и растрясти. Дать лапше подсохнуть.
Курица, 2 морковки, петрушка, лавровый лист, перец горошком
Готовим в различных приборах
рецепт домашней лапши????
3/4 стакана муки 1 яйцо
3 ст. л. молока щепотка соли
Муку с солью просейте горкой на доску, сделайте в ней углубление, вбейте яйцо и влейте молоко. Постепенно смешайте ингредиенты, подсыпая муку с краев в центр. Должно получиться эластичное тесто Дайте ему постоять полчаса, тонко раскатайте на присыпанной мукой рабочей поверхности и нарежьте полосками.
3 ст. л. молока щепотка соли
На один суп для моей семьи достаточно 1 яйца, 3 ст. л. муки и щепотки соли

Старинный рецепт:
Смешайте 1 яйцо с 1/2 яичной скорлупки теплой воды и солью, влейте в углубление в горке муки, замесите, дайте постоять под перевернутой миской 30 мин. Еще раз вымесите и раскатайте тонкий пласт. Немного подсушите над огнем или над духовкой, посыпьте пласт щедро мукой и скрутите нетугой рулет. Нарежьте рулет тоненькими полосочками поперек, периодически растрясая отрезанные кусочки на отдельные лапшички, чтобы не склеивались и откладывайте тонким слоем на бумагу или полотенце. Дайте подсушиться и затем бросайте в готовый бульон, в котором уже сварилась картошка (кубиками) и морковка. Лавровый лист категорически не добавлять-только свежую зелень при подаче на стол. В каждую тарелку можно добавить по половинке вареного яйца разрезом вверх.
Такую лапшу можно заготавливать впрок, предварительно высушив до полного высыхания (можно на самом минимуме в духовке) и хранить в банке, закрытой бумагой или многослойной марлей.
обязательно выучи в обоих направляения с переда назад и наоборот
Алена Николаенко
хмммм....это вы сейчас о чём??? ась????
2 яйца, стакан муки, немного соли. Вымешиваешь чтоб к рукам не липло муку вводишь постепенно тесто должно быть крутым и эластичным Бон Аппетит))
Берёте 5 яиц, хорошо взбалтываете, добавляете 2-3 столовые ложки воды, немнего соли и замешиваете крутое тесто. Мука желательно высшего сорта. Даёте тесту отдохнуть минут 20 и раскатываете его на несколько коржей, даёте немного подсохнуть, присыпаете мукой, сворачиваете рулетиком и нарезаете полсками, какого вы желаете размера. Руками взрыхляете то, что нарезали и можно варить или подсушить, сложить в бумажный мешочек и использовать, когда вам захочется вкусной лапшички.