Гречаники воздушные с секретом
Ингредиенты для "Гречаники воздушные с секретом"
Каша (гречневая, примерно) — 2 стак.
Кабачок (средний) — 1 шт
Яйцо — 2 шт
Мука — 3-4 ст. л.
Паприка (без горки) — 1 ч. л.
Перец черный (молотый) — 0.25 ч. л.
Соль (по вкусу)
Масло растительное (для жарки)
Колбаса (любая) — 150-200 г
Рецепт "Гречаники воздушные с секретом"
Остатки гречневой каши.
Небольшой кабачок.
Кашу измельчить блендером.
Кабачок натереть на терке.
В смесь каша+кабачок вбить сырые яйца.
Добавить соль, специи и муку.
Интенсивно вымешать ложкой до однородной массы. Тесто должно быть как на оладьи.
Колбасу нарезать.
В сковороде раскалить масло и ложкой выложить одадьи, на серединку каждой - кусочек колбасы. Для нелюбителей колбасы сообщаю: начинка может быть грибная, сырная ...ФАНТАЗИРУЙТЕ!
Прикрыть колбасу еще одним слоем теста.
Жарим с обеих сторон.
Кушаем со сметанкой и удовольствием!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Готовим в различных приборах
Что приготовить из гречки?
Гречка томленая с луком и белыми грибами в чугунке.
Суп грибной с гречневой крупой
2- средние картофелины,
1- средняя морковь,
1- средняя луковица,
1 средний болгарский перец
3ст. л – гречневой крупы,
150 гр. - шампиньонов,
Соль, перец горошком,
Растительное масло,
Сметана.
1.5 - 2 литра воды или бульона,
Картофель нарезать кубиками и положить в кипящую воду. В то время пока варится картофель пассеровать на растительном масле лук до золотистого цвета, добавить туда нарезанную соломкой или натертую на крупной терке морковь и еще немного пассеровать. В конце добавить в сковороду грибы, очищенные от кожуры и нарезанные дольками или кубиками. В картофель добавить гречневую крупу, когда картофель и гречка будут готовы, добавить в суп пассерованные овощи и грибы .Нарезать соломкой болгарский перец и добавить в суп. Посолить, добавить перец и довести до готовности.
При подаче к столу добавить в каждую тарелку ст. ложку сметаны.
Гречка с курятиной и пассерованным луком и морковью
2- средние картофелины,
1- средняя морковь,
1- средняя луковица,
1 средний болгарский перец
3ст. л – гречневой крупы,
150 гр. - шампиньонов,
Соль, перец горошком,
Растительное масло,
Сметана.
1.5 - 2 литра воды или бульона,
Жаренного гуся с яблоками! Ну и гречки немного можно.
в глубокой сковороде растопить сало кусочками (горсть) , в нем припустить крупную морковь (соломкой) , лук (кубиками) , сельдерей (1-2 стебля) можно добавить томат. пасту или помидоры, посолить, добавить специи (лавровый лист, перец горошком) . когда овощи слегка возьмутся, добавить 1стакан гречки, перемешать, накрыть крышкой, чтобы гречка пропиталась хорошенько, потом добавить воды, чтобы прикрывала все на 2 пальца, накрыть крышкой и готовить на самом маленьком огне до готовности иногда помешивая. - вкуснота!
ЗЫ: вместо сала можно использовать растит. масло.
Плов из гречки с курицей. Готовите как обычный плов только рис заменяете гречкой, а мясо курицей.
..надюша..
Я тоже так готовлю. Можно еще и грибы добавить.
гречка и кипяток!!! очень вкусно)
Гречневая каша с хумусом.
Гречневые оладьи! Вкусно сытно.
кроме традиционных блюд можно приготовить котлеты, кекс, оладушки, булочки пшенично-гречневые с мёдом и орехами
гречку с молоком, самый оптимальный вариант
Как то раз стало жаль выбрасывать гречку - наелись до отвала, простояла в холодильнике 2 дня. . я затеяла блины, в обычное тесто для блинов высыпала гречку. . Получилось очень вкусно, нежные блинчики с еле заметным гречневым привкусом .. Кстати, дети этот момент не просекли и моя кулинарная уловка осталась для них тайной) ) Рекомендую любителям гречки)
Кашу!
тушенка с гречей, печень, мясо.
Гречку с печёнкой