Готовим в различных приборах

Подскажите пжл опята пойдут на жульен?

Жульен из осенних опят.
Ингредиенты для "Жульен из осенних опят"
Перец черный (молотый) — 2 г
Соль — 8 г
Мука — 10 г
Масло сливочное — 50 г
Сметана — 250 г
Лук репчатый — 2 шт
Опята — 1 кг
Сыр сливочный — 150 г
Рецепт "Жульен из осенних опят"
Грибы промываем, заливаем холодной водой, доводим до кипения, сливаем и промываем, заливаем кипятком и варим 25-30 минут в подсоленной воде.

Лук мелко рубим и обжариваем до прозрачности на сливочном масле.

Сливаем и отжимаем грибы и добавляем к луку.

Заливки для жульенов бывают двух видов:
1)сметанная - сметана, при желании загущенная мукой или яйцом; также можно эту заливку делать пополам с майонезом;
2)соус Бешамель - поджаренная мука, смешанная с молоком и сливочным маслом.
Я решил использовать сметанную заправку, загущенную мукой. Сначала смешиваем сметану с соте, немного обжариваем на сильном огне минуты 2-3,

затем добавляем муку и черный молотый перец. Обжариваем еще 2-3 минуты, постоянно помешивая.

Выкладываем смесь в кокотницы и сверху обильно посыпать натертым сыром.

В предварительно разогретую духовку до 150 градусов ставим кокотницы минут на 5-7. Как только сыр расплавился, можно подавать к столу.
Иляна *
Лучший ответ
Маша Костюкевич Спасибо. А я люблю с сырым луком сразу в духовку. И вот с таким соусом - сметана на пополам с майонезом и укроп.
вполне
Елена Логвина
Любые съедобные грибы подойдут))
конечно пожойдут
конечно
Пойдут конечно. Шампиньоны употребляют для жюльенов скорее не из за какого-то особенного вкуса, а из за того, что они при обработке почти не теряют цвет и жюльен получается более эстетичным. Ну, понимаете, светлые грибы в светлом соусе...
Анна Сапронова
Маша Костюкевич Ну да. Спасибочки.
Лучше шампиньоны или вешенки ...
его готовлю из любых съедобных грибов
Janat Jurumbaeva
Пойдут.
Марина К
подойдут, и будет не хуже шампиньонов