Готовим в различных приборах

Кто умеет готовить? Выручайте.

Решил приготовить рыбу в кляре. Горбуша оказалась суховата, скумбрия жирновата, посоветуйте рыбу. И главная беда кляр, будь он не ладен не хочет прилипать к рыбе перед отправкой в масло. Что посоветуете. Спасибо.
В кляре как раз горбушу и готовить - он не даёт рыбе пересыхать. Если кляр не хочет прилипать - нужно либо обсушить рыбу, либо обвалять её сначала в муке. А лучше и то и другое вместе. Из рыбы я бы посоветовал купить крупную треску.
А кляры вот:
Самый простой кляр - смесь равных частей муки и воды с небольшим количеством масла. Вариантов кляра много, так как он должен соответствовать продукту –
– сливки вместо воды (не надо масла) 1 стакан муки, 200 г сливок
– крахмал вместо муки (светлый кляр) 1 стакан муки, 1 стакан крахмала, 400 мл воды
– добавка сахара, карамели (темный кляр) 1 стакан муки, 2 с. л. сахара, 200 мл воды
– пиво вместо воды, яйца (нежный кляр) 1 стакан муки, 100 мл пива, 2 яйца
– водка вместо воды (хрустящий кляр) 1 стакан муки, 1 стакан водки
Анна Сличенко
Лучший ответ
Софья Карлова Ещё вопрос,если не трудно.Сколько должно быть масла? Ну...в см. или в мм. Я не повар,не знаю как правильно спросить )))
Софья Карлова Спасибо ,выручил ))
А мне нравится морской язык вот в таком сырном кляре (потому что для такого кляра не нужен фритюр, достаточно чуть побольше налить масла в сковородку, получается жарка в полу фритюре)
Сырный кляр.
2 столовые ложки майонеза, 3 яйца, 100 г твердого сыра. Сыр натереть на крупной терке. Смешать с майонезом и яйцами. Вмешать соль, перец и 3-4 столовые ложки муки. Рыба в этом кляре получается очень сытная и вкусная
Татьяна Панина
Софья Карлова Спасибо,попробую )))
Софья Карлова Спасибо )))
Сделайте кляр погуще, все прилипнет
Судак. Кляр: яйцо, мука (крахмал) , вода или пиво. Все на глаз. До нужной консистенции. Можно добавить мелко лучок, можно зелень. Само собой перец и соль.
Дэля Белькина
Минтай, как ни странно, очень хорош в таком исполнении.
Яна Козланюк
Нафаршируй горбушу скумбрией и обмакни сначала в муку затем в яйцо и еще раз в муку, так кляр будет держатся и не отвалится
Елена Гутман
Кляр - яйцо с мукой, подсолить. Вряд ли ЭТО не прилипнет. Мне минтай в кляре нравится.
Сесина Дарья
Да все тресковые хороши - от самой трески до путассу. А кляр я делаю из муки и крахмала 50:50 и взбитых яиц с солью, как густая сметана, всегда прилипает хорошо.
Вера Выборнова
мне нравится пангасиус и телапия в кляре. а кляр просто сделайте погуще
Рыба должна быть подсушена
Вера Лаптева
путассу -