Готовим в различных приборах

Что вы чаще всего готовите в микроволновке?

Aigerym Kulasbekova
Готовить в ней, действительно, надо приспособиться. Я делаю творог . Варю овощи для салатов. На скорую руку куриное филе в сметане. Омлеты хорошо получаются. А более серьёзные вещи что-то не освоила... Она у меня с грилем, пыталась как-то куриные ножки делать- так чуть ли не три цикла подряд пришлось ставить, все равно какашка получилась...
Маргарита Бичаева(Куракина)
Лучший ответ
Ничего. Разогреваю и размораживаю.
Ничего. Эта штучка исключительно для разогрева.
Lelya Turysbekova
Только разогреваю. Изредка готовлю рыбу.
Aзиза Абдыхан
у меня ее вообще нет.
Madina Eralieva
только разогреваю.
разогреваю только. готовлю очень редко в ней
запеканки
ничего только разогрев и разморозка
Вообще нет микроволновки. Все блюда разогреваю в духовке или на плите.
Я запекаю картошку в мундире. Конечно, не на костре, но ничего, в пост в самый раз.
*падший Ангел*
микроволновка для разогрева и разморозки. Хотя в студенческой общаге умудрялась там готовить макароны, омлеты, гречку, котлеты
аналогично - только грею
Галиюша Urazalieva
Раньше только для разморозки и для разогрева микро была. А ради интереса попробовала вот такой бисквит, получился, не ожидала)) )

ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА ПЯТЬ МИНУТ

50 грамм шоколада
2 ч. л какао
2 ст. л молока
100 г маргарина (в оригинале 150 г сливочного масла)
2 яйца
5 ст. л сахара
4 ст. л муки
1 ч. л разрыхлителя

Растопить шоколад и маргарин в микроволновке.
Добавить какао и молоко. Хорошо размешать.
Взбить яйца с сахаром.

Добавить взбитую массу в шоколадную смесь. Размешать.
Просеять муку с разрыхлителем и всыпать ее к жидкой массе. Тщательно перемешать.
Смазать форму и заполнить тестом. (Я просто стелю на дно бумагу, не смазываю) .

Поставить тесто в микроволновку и готовить на мощности 900 Вт 5 минут.
Сразу не открываем печку, ждем минут пять.
Можно так поесть, а можно кремом прослоить.
Я прослоила вишневым джемом.
Только разогреваю, уже готовые блюда)))