Готовим в различных приборах
Ваш рецепт соуса ,,Карбонара''
нарезать тонкими ломтиками бекончик обжарить обжарить «до хруста, то есть, жарим на сильном огне и совсем недолго, чтобы хрустящей стала только поверхность ломтиков бекона, в отдельной мисочке взбиваем яйца с солью и черным перцем. Взбиваем их обычной вилкой, (чтоб не перебить) сыр (лучше Пармезан) натираем в стружку (на мелкой терке) и добавляем в яйца, выливааем готовую яично сырную массу в кастрюльку со сливками и мин 5 держим на маленьком огне,... Кстати, оставьте немного натертого сыра для приправы к готовой пасте.
Светлана Васильченко
Спасибо большое! Вы меня поняли,а то здесь любят умничать.
соуса карбонара нет. есть блюдо. просто берете кубики ветчины и прижариваете. если хотите то с луком. хотя делают без. но тоже вкусно. когда спагетти сварятся, на дуршлаг и в сковороду с ветчиной. спагетти сильно не солить. ветчина соленая. встрхнуть спагетти с ветчиной и оливк маслом. туда яйцо и мешаете быстро. если спагеттей много то 2 яйца. должен быть желтый цвет всех спагеттей. нкоторые кидают только желтки. на юге италии кидают целые яйца. на севере только желтки. я кидаю целые. вкус не меняется. можно добавить ложку сливок. я сливки не добавляю. встряхиваю все на сковорде и на тарелки. сверху пармезан. сливки 2 ложки можно добавить но будет жирно очень. это на вкус. если хотите со сливками то добавляйте сразу после жарки в саму ветчину и посолите.
Карбонара, это не соус, а блюдо из макаронных изделий, чаще спагетти, с ломтиками бекона или соленой свиной щековины под соусом из яиц и твердых сортов сыра!
http://www.jlady.ru/sauces/sous-karbonara-recept.html здесь всё есть