Готовим в различных приборах

Хочу приготовить какие нибудь вторые блюда из украинской кухни для праздника. Рецепты

Котлеты По-киевски:
Грудка куриная — 2 шт
Масло сливочное — 50 г
Мука — 2 ст. л.
Яйцо — 2 шт
Сухари панировочные — 2 ст. л.
Петрушка (зeлень ) — 1 пуч.
Специи (перец, соль )
Лимон (сок) — 1 шт
Масло растительное — 1 стак.
Елена
Лучший ответ
Свинину нарезать на куски, отбить, посыпать солью, перцем, смочить в яйце, запанировать в тертом сыре, посыпать тмином и обжарить.
Подать мясо по-карпатски с жареным во фритюре картофелем и зеленью.
Ольга Демерт
Ира Михайленко про тмин ты явно погорячилась! это белорусы любят его а украина как то все перец да петрушку любит!
Угостите народ варениками с вишней - самое время. Замесите на слегка подсоленной и подогретой воде тесто крутое настолько, чтоб без муки не липло к рукам и положите на час в холодильник. Пока тесто вызревает - займитесь вишней. Свежую вишню почистить от косточек, слегка присыпать сахарком. Пока возились с вишней - тесто отстоялось в холодильнике, им удобно работать. Раскатываете его в тонкий корж, стаканом нарезаете на кружочки, в каждый ложите по 3-4 вишенки, защипываете край. Варить в кипящей чуть подсоленной воде 3-4 минуты в зависимости от толщины теста. Подавать на стол охлаждёнными, к ним подать сметанку. Ням-ням.)))
Алёна Белянина
крученики по полтавски -свинину порезать как на отбивные, отбить, посолить-поперчить, лук полукольцами на каждую отбивную и свернуть рулетиком. можно нитью связать. Потом в муку и обжарить (если нитью не связано, то краем вниз и придавливать немного лопаткой) , потом все рулетики в кастрюлю, залить сметанным соусом (лук+морковь спассеровать, немного муки, сметана и вода) и тушить минут 40.
Вареников наделать можно -тесто элементарное -мука, кефир, яйцо, соль. начинка любая.
Елена
Сала порежь